19 Июля 2018, Четверг, 17:42 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове полиция проверяет на экстремизм выступление депутата от КПРФ о пенсионном возрасте

В Саратове полиция проверяет на экстремизм выступление депутата от КПРФ о пенсионном возрасте11/07/2018 13:49

В Саратове полиция проверяет на экстремизм выступление депутата регионального парламента от КПРФ Николай Бондаренко о пенсионном возрасте. Об этом 33-летний Бондаренко рассказал в комментарии "ОМ".
"Позавчера ко мне приходила группа из пяти полицейских с видеокамерой. Они сказали, что идет проверка на наличие экстремистских высказываний в моих словах, сказанных недавно на заседании комитета облдумы, где обсуждался федеральный законопроект о повышении пенсионного возраста. Я дал объяснение. Мне задавались в том числе вопросы, фиксировал ли я как-либо свое выступление и намерен ли его в дальнейшем распространять", - пояснил Бондаренко.
Отметим, что Николай Бондаренко эмоционально высказался на ту же тему на сегодняшнем заседании областной думы, по итогам которой большинство депутатов поддержали повышение пенсионного возраста.
"Этот закон не дает право людям работать, он дает обязанность работать. До самой могилы. Нам говорят, что у нас денег нет в стране, но это же ложь! У нас огромные деньги вложены в американскую экономику. Половина денег от добычи нефти достается олигархам. Триллионы рублей нужны на выполнение пакета Яровой. У нас что, дел других нет, кроме как тратить деньги на слежку за своими гражданами? 700 миллиардов потрачено на футбол, показывать кино красивое. Если бы у нас победили Хорватию, я вас уверяю, у нас ввели бы крепостное право в этой стране. Ряд регионов в Российской Федерации отказались принимать этот антинародный закон, вспомнили, что они защищают избирателей. Как вы будете избирателям в глаза смотреть? Я прошу и требую, чтобы депутаты задумались о будущем нашего народа. Обращаюсь к либеральному правительству Дмитрия Медведева, вы жулики, вас надо привлекать к ответственности по закону Российской Федерации. Мы требуем проведения референдума по этому вопросу", - заявил Бондаренко.
После этого его одернул спикер областной думы, член фракции "Единая Россия" Иван Кузьмин, пояснив, что в зале ведутся аудио- и видеозапись, так что высказывания депутата от КПРФ будут анализироваться "компетентными органами".
Как добавил Николай Бондаренко в разговоре с "ОМ", он уверен, что по факту сегодняшнего выступления также неизбежно последует доследственная проверка.


Теги: Саратов, экстремизм, николай бондаренко, выступление, пенсионный возраст

Оцените материал:12345Проголосовали: 226Итоговая оценка: 4.57Прислать новость
Молодец! Хочется верить, что это не пиар-ход был.
11/07/2018 14:38
Бондаренко молодец! Хоть один депутат решился Долбить своими словами,да и морально тоже, маразматиков из ОПГ "ЕР" в защиту интересов людей!
11/07/2018 15:28
давно пора это болотное думо шевелить
11/07/2018 16:34
влад
Молодец!
11/07/2018 16:53
САНЯ
Молодец . вихри враждебные веют над нами тёмные силы нас злобно гнетут .ну продолжение песни знают все -ЖДЁМ-
11/07/2018 18:51
ирина
Побольше таких как Бондаренко,не стыдно будет смотреть в глаза народу!Молодец!
11/07/2018 19:08
Михаил
Это надо всю едрисню оправить в солнечный Магадан,это как раз они создают своими дурацкими законами,и так напряженную без этого обстановку.Так и не далеко и до Украины.
11/07/2018 19:49
konstr
«Сначала намечались танцы, а потом аресты. А потом решили совместить»… У Путина нет программы. Он сам не знает, куда ведёт страну. «Майские указы» - это не программа, это фуфло. Доколе человек, каждый выход которого на публику превращается в PR-акцию, стоящий на защите интересов финансово-олигархического капитала, будет залазить в карманы простых граждан? Ведь это же грабёж, повышение пенсионного возраста – это грабёж! И его отмазка, что он, якобы, здесь ни причём, что он не участвует в разработке пенсионной реформы, рассчитана только на полных идиотов. Как это так, что администрация Президента не в курсе работ по этой теме? А ключевых министров правительства разве не Президент назначал? А Медведеву кто поручил сформировать правительство?... Все эти ворюги с респектабельными лицами и есть команда Путина. Мы должны снести Путина ,не дожидаясь окончания его срока президенства. Мы должны создать такие условия, чтобы он сам ушёл. Отставка правительства – наша первая цель. Бунт, русский беспощадный бунт, но в рамках закона: 1. Объявить партии «Единая Россия» полную обструкцию. Игнорировать все её мероприятия, полный бойкот членов этой партии и её сторонников. 2. Члены ОНФ должны определиться, что им дороже: путинские деньги или совесть, и выйти из этой организации. В противном случае, читайте пункт 1. 3. Все партии, которые поддержат пенсионную реформу, должны прочитать пункт 1. 4. Родители должны промыть мозги своим восторженным отпрыскам, что Путин – это не тот человек, на которого можно делать ставку и с кем связывать своё будущее. 5. Тотальная война в интернете с теми, кто поддерживает повышение пенсионного возраста. 6. Главное наше оружие – это наш избирательный голос. Мы должны «прокатить» на выборах всех уровней путинских выдвиженцев, кандидатов, идущих от партии «ЕР», и просто выражающих поддержку правящей элите. Никакой пощады в этом вопросе, пусть даже это будет известный режиссер, актер или спортсмен… На носу выборы губернаторов. Сколько Путин «новеньких» назначил исполнять обязанности? Ни один из них не должен получить полномочия от народа. Как сказал некий Хинштейн, «Единая Россия» - партия жуликов и воров. На счёт воров – это понятно. Деятельность её членов постоянно нацелена на выворачивание карманов граждан России путём принятия законов, ухудшающих жизнь большинства населения страны, а некоторые из них не гнушаются откровенной уголовщиной. А жульничество заключается в том, что, например, пенсионную реформу они затеяли как раз в дни ЧМ-2018, понимая, что мало кто осмелится протестовать в дни мирового праздника спорта. Но ничего, вся борьба ещё впереди. Я сам выйду на «баррикады», и призываю других не оставить без внимания откровенный грабёж под вывеской заботы о благосостоянии пенсионеров…
11/07/2018 20:19
Владимир
Бондаренко ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ!!!!
11/07/2018 20:24
Любовь
Есть всё же среди чиновников нормальные люди. Спасибо Вам, Николай Бондаренко!
11/07/2018 20:35
Размышления
То есть сгноить на работе живьем народ - благо. А попытаться защитить его - экстремизм? Эх, Бондаренко...где же та "Аврора"
11/07/2018 20:38
Мария
Истину глаголет! только заткнут его медвепутины, блин
11/07/2018 20:40
дк
идиотизм.....
11/07/2018 20:51
Игнатий
Называть правительство Медведева либеральным - смешно. Марионеточным - будет точнее. А в остальном - прав. И самое главное даже не воровство, а обязанность работать до могилы. Вот где ужас. Путин и его правительство должны в отставку идти после таких предложений. И это самое мягкое
11/07/2018 21:39
Компот
Это путин экстремист всю Россию распродал!
11/07/2018 22:17
Александр
Такую реформу не поддерживаю. Бондаренко смелый человек. Молодец.
11/07/2018 22:24
виктор
Один в поле не воин,славяне,надо объединяться и сбросить к чертям эту власть мерзавцев и хапуг...Бондаренко-БРАВО!!Молодец!!!
11/07/2018 22:27
многодетная мать, кот. никогда не доживет до пенсии...
он прав. В нашем городе все знакомые не доживают до 65. Будет пенсия для покойников...........
11/07/2018 22:46
в полиции понос что ли случился? Со стыда сгореть можно.
11/07/2018 22:56
Татьяна
Какой же, все-таки, героический и мудрый депутат, уважаю! Предлагаю ему избираться в Президенты, достойный человек, переживает за народ!
11/07/2018 23:59
Михаил
Интересно, почему Конституционный суд скромно помалкивает в тряпочку. Ведь этот вопрос НАПРЯМУЮ его касается. Или они всем кагалом своевременно ушли в коллективный отпуск? А ведь в данном случае речь может идти о грубейшем нарушении конституционных прав граждан, о чём уже заявили некоторые известные адвокаты, и Конституционный суд просто ОБЯЗАН по своему уставу дать оценку правовому беспределу, творимому Медведевым с благословления Путина.
12/07/2018 00:02
Екатерина
Антинародное правительство и президент! Видимо решили вернуть крепостное право. Настоящий геноцид-товарищи!
12/07/2018 01:31
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ВСЮ ЕДРОСНЮ НА КОЛЫМУ...!!!???...
12/07/2018 03:12
Владимир
эту краснопузую власовскую мразь на нары а будут бузить развесить на фонарях коммуняк.
12/07/2018 03:38
вика
руки прочь от Бондаренко!
12/07/2018 05:38
Серж
МОЛОДЕЦ, таких нужно поддерживать ,прав народ! А по теме - РЕФЕРЕНДУМ и отставка правительства.
12/07/2018 06:38
САНЯ
Владимир про комуняк не в курсе а про таких владимирах как ты точно фонарей не хватит
12/07/2018 06:47
Большевик
Ответ Владимиру: первым повесим тебя! А Бондаренко - молодец, это настоящий коммунист. И всем коммунистам в законодательных собраниях страны надо жёстче и смелее выступать против грабительских законов.Нам надо брать пример с армян, миллионам выходить на улицу и сбрасывать эту воровскую власть. По хорошему она не уйдёт, сфальсифицирует любые выборы. Так что только "баррикады" могут сбросить эту банду.
12/07/2018 07:21
Сергей
Ограбить каждого на миллион рублей, отодвинуть на 5-8 лет положенные пенсионерам льготы и заставить еще радоваться этому - вот это настоящий экстремизм.
12/07/2018 09:15
Нонна
Бондаренко за народ,молодец!!!
12/07/2018 10:53
Анна
Бондаренко - молодец!!! Смелые депутаты в КПРФ! Вот за них теперь и буду голосовать...
12/07/2018 11:48
сергей
что пенсионная реформа что судебные структуры. одна ложь. налогами народ душат как бы бабла побольше с народа выкачать.мрази. Бондаренко просто мужик. Молодец.
12/07/2018 11:57
Сергей
Что ж, великий народ, загнила власть и мы позволяем себя унижать!
12/07/2018 12:35
Олег
Правильно сказал! У власти временщики - не государственники!Каннибалы!
12/07/2018 13:26
Иван
Бондаренко в президенты!
12/07/2018 13:52
Cергей
А о чём вы думали когда ходили голосовать или не ходили , что ещё хуже.Думали на диване отсидеться а дядя за вас что-то для вас хорошее сделает. Как на митинг идти, так от страха к дивану прилипли.Зато в интернете все смелые.
12/07/2018 14:43
Василиса
надо сразу в ЕСПЧ подавать, у них уже есть опыть экспертизы, они лучше понимают, заплатять компенсацию большую
12/07/2018 15:06
Татьяна
Бондаренко - молодец! Уважаю, один единственный депутат, который думает не как бюджет попилить, а о народе. Надо его только теперь защитить, а то его привлекут за экстремизм и посадят, чтоб другим неповадно было и все молчали в тряпочку пока Россию грабят
12/07/2018 15:35
Патима
Саратов,защищайте всем городом единственного порядочного Вашего депутата,не дайте шакалам его на растерзание!!
12/07/2018 15:45
лия
молодец, Бондаренко, уважать его долго будет народ, спасибо, за то,что хоть как то расшевелил сознание людей, которых зомбировали в нашей стране на - Терпеть ,Выживать и Подстраиваться
12/07/2018 18:01
ольга
молодец! Бондаренко в президенты!!!
12/07/2018 18:52
Надежда
Вот он народный депутат... Не только о своем кошельке думает. Поддерживаю и благодарю за смелость, в глаза все этим крохоборам сказал! А всех сидящих там надо в зашею гнать, хоть бы один скот задумался как люди будут существовать в регионах без рабочих мест, молодым специалистам работы нет, что уж про пожилых людей говорить. Так и сдохнет все Россия - Матушка от голода. Опомнитесь толстосумы- Родина это не только кусок земли с недрами и богатством, а это народ проживающий на этой земле!
12/07/2018 18:52
дамир
голосуйте за молодых и смелых депутатов, иначе не доживем до пенсии... СПАСИБО Бондаренко!
12/07/2018 20:04
Альберт
Какой экстремизм эти уроды которые у правительство Совсем охренели уже.
12/07/2018 20:46
молодец
12/07/2018 20:57
Мустафа
Считаю, в случае чего, народ должен заступаться за таких честных депутатов, и смелых людей, огромное уважение настоящему патриоту России Бонадаренко, вот настоящий мужик, хоть кто есть среди них порядочный ...
12/07/2018 21:13
Людмила
Респект тебе и уважуха, Николай Бондаренко! Саратов и не только тебя поддерживают! Держись!
12/07/2018 21:48
гость
Получается все кто против пенсионной реформы,экстремисты. Что-то 37 м повеяло"кто не с нами,тот против нас"
12/07/2018 22:01
Сергей
Николай Бондаренко, Вы смелый, порядочный человек, держитесь и не сдавайтесь, народ за Вас!
12/07/2018 22:14
Сша
ВЛасть в конец ошалела от денег. Путинские прихвостни!!
12/07/2018 23:15
Олег
Бондаренко в президенты !
12/07/2018 23:40
Мадина
Сразу вспомнила Немцова , последнее интервью его про Путина. Через пару дней его убили! Очень жаль , что таких как Немцов и Бондаренко мало людей , их как насекомых давят. Гнать Путина надо уже вчера!
13/07/2018 00:11
Елена
Благодарим такого депутата он народный . Все понимают , что его теперь власть будут давить . Давайте все дружно его защитим , таких как он единицы!Давайте Поможем встать на его защиту !
13/07/2018 07:39
В поддержку Бондаренко. Хабаровск с Вами.
Хабаровск полностью поддерживает Николай Николаевича. Это видео посмотрела в Хабаровске свыше 400 тысяч человек и все поддерживают депутата. Все согласны, что сейчас законы про пенсию сочиняют жулики. Им лишь бы побольше в свой карман положить. Мы против такого правительства.
13/07/2018 08:00
пролетарий
Пролетарии всех стран объединяйтесь!!!
13/07/2018 08:53
Сергей
Буду голосовать за коммунистов. К сожалению другого выбора нет.
13/07/2018 09:00
Сергей
Спасибо Вам Николай. Спасибо что говорите как настоящий депутат, представляющий народ, а не власть Кремлевской банды! Спасибо что не испугались этих тварей и не спасовали перед этой Медведевской нечистью. Вот такой должен быть слуга народа, а не эти лизоблюды из единой России. Просмотрел видео много раз - гордимся за Вас Николай!
13/07/2018 10:20
Прокурор
Поддерживаю полностью Николая. "Денег нет, но вы держитесь" - говорит головастик. Откуда он взялся? У нас в деревне, он бы даже на улицу не вышел, чмошник. На совести сегодняшней власти миллионы смертей русских людей - от некачественного питания, лечения, низкого уровня жизни.Они раскидываются миллиардами, а мы смс ками собираем деньги на лечение детей. Я был членом единой России с 2005 года, мне стыдно. Я против этой власти. Ашмарин Андрей Владимирович.
13/07/2018 10:27
гражданин
Браво, Бондаренко! На таких людях держится русская земля!
13/07/2018 11:46
Владимир Сафронов
МОЛОДЕЦ! Жаль, у большинства власть предержащих мозгов маловато... А народ... Он за кого голосовал? Вот и получайте!
13/07/2018 12:14
Саша
А что если сделать таким образом - забить на этот закон и дружно не идти на работу после наступления пенсионного возраста действующего на сегодняшний день))) (в качестве бойкота, раз у нас профсоюзы молчат). Понимаю, остаёмся без пенсии, тяжело, но если глобально на это посмотреть, думаю на долго не хватит правительства, им придётся рассмотреть реформу свою ещё раз, хорошенько подумать. P.S.: Глупость конечно, но ощущение, что ничего больше не остаётся, никак более не повлиять на этот бардак.
13/07/2018 13:21
Сергей
Молодец!!!! Дай Бог здоровья бондаренко !!!!!
13/07/2018 13:58
ЛИНА
Спасибо ему большое!!!теперь его постараются посадить.У нас только на словах свобода слова.Дай бог ему терпения,сил и удачи
13/07/2018 16:03
Антон
Поняли теперь, кого выбрали?
13/07/2018 18:02
марина
поддерживаю. им не отмалить ни в храмах ни в дацанах ни в синагоге ни в мечете. язычники не помогут. с Бондаренко БОГ.
14/07/2018 19:31
фаина
Н. Бондаренко сказал то, что говорит народ на каждом углу!!!! Он сказал правду!!!! А за правду - уже уголовные дела? Ужас-с! Страшно жить и говорить правду в нашей стране.
14/07/2018 22:26
Владимир Васильев 28.03.1997года
Во 1-х ЧМ проводится раз в 4 года... Это должно происходить срок в срок... Это память Радость или огорчение... Во 2-х Сматрите в будущее глубоко да РФ помогает гуманитарных вооружённых структурах но в далёком будущим это не забудется... В 3 Прежде чем задать вопросы подумайте над ответом если не получается лишь тогда задовайте...
15/07/2018 01:48
Станислав
Ждем Всероссийского митинга 28.07.2018. КПРФ организует по всем городам России. ПДС НПСР (в том числе КПРФ) - подали иск касательно отмены итогов выборов 2018. Дело идет полным ходом. Не бойтесь выходить на митинги. Приглашайте всех кого можете. Чем больше народу очнется от забвения, тем быстрее наступят перемены к лучшему! Всесте мы победим!
15/07/2018 02:19
Елена
Благодарю Вас за смелость и честность! Вы озвучили мнение всего народа! У нашего бандитского правительства мозги жиром заплыли, считают нас за дебилов и дегенератов, объясняя как нам будет чудесно жить после этой реформы.
16/07/2018 19:57
Сергей , Мюнхен
Молодец Николай, не просто правду сказал, а не побоялся ее сказать. Молодец. Если это ворье из правительства и прокуратуры начнут доставать тебя, прошу Люди встаньте на защиту честного и смелого человека. Он за всех нас сказал. Спасибо.
16/07/2018 22:13
полковник Баркударов
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.ПОДНИМАЙСЯ, РАССЕЯ!!!
17/07/2018 00:38
Viktor
О конституционном суде почему то не слышно? Может стоит отправить заявку на оценку закона?Если хоть чтонибудь ответят,зачит он есть(как суслик,которого не видно).
17/07/2018 17:49
Лариса
Нет закона, нет страны, и Путин, который сменил Ельцина, далече... одна ложь непролазная. Спасибо Николаю Бондаренко за озвученное возмущение!
18/07/2018 19:25
Елена
Присоединяюсь ко всем. Спасибо Николаю за то что озвучил то, что понимает каждый гражданин. Происходящее в стране ужасает, будущего с Путиным не видно, гайки закручиваются, скоро начнутся аресты как в 37.... Назвать воров - ворами - Экстремизм нынче. Эта реформа и есть крепостное право.... очень сильная, запредельная ненависть к Путину. всенародная.... как можно этого не видеть? может скоро нас отстреливать начнут за то что не желаем тащить барское ярмо и платить на яхты и шлюх ворам?!
19/07/2018 13:09
Татьяна
Молодец Николай Бондаренко !!!! Только создается ощущение, что все это бесполезно !!! Если они уже решили, то как показывает практика, им наплевать, что мы все по этому поводу думаем, это как в том анекдоте, поводок удлинили на метр, а миску отставили на два, зато лаять можно сколько хочешь ......
19/07/2018 15:38
Татьяна
И я согласна, сами выбрали !!!! Чего теперь на зеркало пенять !!!!
19/07/2018 15:40
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / В Саратове полиция проверяет на экстремизм выступление депутата от КПРФ о пенсионном возрасте
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания