18 Февраля 2019, Понедельник, 20:06 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

При обсуждении пенсионной реформы оппозиции пригрозили "компетентными органами"

При обсуждении пенсионной реформы оппозиции пригрозили 11/07/2018 10:56

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается обсуждение пенсионной реформы. Слово было предоставлено депутатам-оппозиционерам.
"Чудовищная ноша для экономики нашей страны - это коррупция, а не пенсионная система, - выступил лидер фракции ЛДПР Станислав Денисенко. - Объективные факторы в виде нехватки людей? Мы давно предлагаем дать паспорта нашим соотечественникам в Средней Азии. Это люди, которые могут приехать в страну и принести рабочие руки. У нас 10 триллионов рублей "в тени". Вы не видите иного решения, кроме как наказать своих избирателей, повысив пенсионный возраст! Вы не слышите избирателей! Россия - это северная страна, в отличие от других стран Советского Союза, и сравнивать ее с Украиной или Азербайджаном странно".
"Если говорить о том, повышать пенсии или оставлять их на прежнем уровне, то каждый скажет, что надо повышать, - высказался депутат от "Единой России" Иван Дзюбан. – И мы сейчас обсуждаем в первую очередь повышение пенсий".
После него с речью выступил депутат от КПРФ Николай Бондаренко (напомним, охрана парламента сегодня пыталась не пустить его на заседание).
"Этот закон не дает право людям работать, он дает обязанность работать. До самой могилы. Нам говорят, что у нас денег нет в стране, но это же ложь! У нас огромные деньги вложены в американскую экономику. Половина денег от добычи нефти достается олигархам. Триллионы рублей нужны на выполнение пакета Яровой. У нас что, дел других нет, кроме как тратить деньги на слежку за своими гражданами? 700 миллиардов потрачено на футбол, показывать кино красивое. Если бы у нас победили Хорватию, я вас уверяю, у нас ввели бы крепостное право в этой стране. Ряд регионов в Российской Федерации отказались принимать этот антинародный закон, вспомнили, что они защищают избирателей. Как вы будете избирателям в глаза смотреть? Я прошу и требую, чтобы депутаты задумались о будущем нашего народа. Обращаюсь к либеральному правительству Дмитрия Медведева, вы жулики, вас надо привлекать к ответственности по закону Российской Федерации. Мы требуем проведения референдума по этому вопросу", - заявил он.
"Вы должны знать, что у нас ведется видеотрансляция, и за вашими высказываниями следят компетентные органы", - напомнил ему спикер думы Иван Кузьмин.


Теги: Саратов, пенсионная реформа, Саратовская областная Дума

Оцените материал:12345Проголосовали: 240Итоговая оценка: 3.78Прислать новость
опытный
согласно основного закона нашей страны Конституции РФ право голоса есть у каждого гражданина а уж тем более у депутатов избранных представителей всех слоев населения и ответственность за будущее нашей страны тоже лежит на депутатском корпусе как депутаты решат - так и будет жить народ - или доживать ???
11/07/2018 11:34
ученик
депутаты выбраны для защиты прав и интересов народа только инициативы от депутатов маловато если нет в стране законов по защите прав населения - то их надо принять а кто их нарушает - наказать и лишить народного доверия дума должна работать а не заседать
11/07/2018 11:42
не герой
за организацию работы в думе отвечает губернатор выбранные народом депутаты неприкосновенны по закону Р Ф выбранные депутаты обязаны в полном составе присутствовать на заседаниях
11/07/2018 11:48
горожанин
Прав Станислав Денисенко деньги надо отобрать у коррупционеров, а люди должны хоть немного пожить на пенсии. Хотя какая это пенсия- пособие по вымиранию.
11/07/2018 13:27
САНЯ
нужно организовать инициативную группу и отозвать депутатов ЕдР как врагов народа
11/07/2018 18:08
САНЯ
Есть три пути вернуть ситуацию в нормальное положение .1 путь -население России сделать всех депутатами 2-ОПГ которое находится в данный момент у власти занятся экономическими реформами а не выворачиванием карманов у нищих. 3- путь ... короче не бывает
11/07/2018 18:24
Михаил
«Почему у власти находятся такие бесчестные люди? Ну, если господин Путин шел на выборы, так бы и сказал: "Вы меня изберите, я Медведева назначу премьер-министром, я подниму пенсионный возраст, чтобы вы умирали, не дожив до пенсии, я повышу НДС, чтобы угробить собственное производство. Честными надо быть." – В.Коновалов, КПРФ (Хакассия). Не в бровь, а в глаз!
11/07/2018 19:16
Вадим
Молодцы Остались еще честные депутаты Но большенство это шакалы
11/07/2018 19:44
гость
о вот это демократия скоро к стенке будут ставить
11/07/2018 20:15
иван
Я так надеюсь что вскоре подорожают вилы в "хозяйственных" магазинах.Терпеть воров у власти нет уже сил.Ау, Путин, Люди страх теряют.И олигархов повесят,и думу повесят,и тебя пид....са тоже вздернут.Дожить бы быстрей до этого.
11/07/2018 21:25
Вячеслав
Что ж вы хотите люди?Это вам не государство рабочих и крестьян! "Смотрящий" слово свое сказал в 2005 м,ну а сейчас обратно взял...даже за базар не ответил...
11/07/2018 21:27
Ольга
Молодец! Если депутат встал на защиту будущего своего избирателя это уже экстремизм? Каюсь, что ходила нынешнюю власть избирать. Убийцы своего народа! А какие конкретно (61 регион) "правители" областей России одобрили повышение пенсионного возраста? Их население знает об этом?
11/07/2018 23:20
Василий
Правительство РФ и его глава Д.Медведев нарушают: ст.7 Федерального закона от 17.12 2001 года № 173 (редакция от 04.06.2014года «О трудовых пенсиях в Российской Федерации . Федеральный Конституционный закон РФ от 17.12.1997года № 2 «О правительстве Российской Федерации» и главу 6 Конституции РФ, где отсутствует право внесения правительством РФ законопроектов перед Государственной думой Российской Федерации. Почитайте выше перечисленные статьи законов, включая главу 6 КРФ! Руслан Калоев из Владикавказа уже подал заявление на Медведева и всё Правительство РФ в прокуратуру, Бастрыкину. Он пошёл законным путём. Этот вариант имеет каждый из нас, каждый гражданин РФ. В сети найдёте его заявление, при желании.
12/07/2018 02:53
Геннадий
Нужен референдум не по пенсионной реформе, а по отставке правительства. А уже далее по саиску.
12/07/2018 08:45
гость
лишить льготных пенсий кому реально профессия не приносит вред .
12/07/2018 13:42
Гость, это в первую очередь относится к депутатам, но их надо лишить не только льготных, но и пенсий вообще!!! И только оправдавшим доверие возвращать право на пенсию повторным голосованием.
12/07/2018 14:19
Сергей
Едросов нужно прокатывать на выборах любого уровня они должны терять места в парламентах регионов и республик а затем в Думе. Это пока единственный путь хоть как-то начать избавляться от ОПГ ЕР. Путин никогда не соблюдал интересы народа, это же всегда было понятно. много врал, обещал, но никогда ничего не делал. Этого человека просто сделал пиар. А сам он защитник интересов олигархов, и ворюг всех мастей.
12/07/2018 22:07
Док
Подерживаю это ущемление и дискриминация целого слоя населения,а в последствии
12/07/2018 23:11
рулек
путин "шестерка" у алигархов,своих "друзей"(медведев,милер и прочие ублюдки),а пока страной рулит "шнырь",делов не будет
12/07/2018 23:36
олег
конечно следят органы то-потом втихаря как это делается-наидут повод задавят-все просто и навернут-все рабы-с рожденья до гроба-а они рулевые господа-такого при царях даже не было-только коса на камень а так вечная кабала вот так то.
13/07/2018 20:04
боря
почему реформу пенссионной программы не выносят на голосование народа ? потому что реформа не пройдёт и плевали на народ вот вам и демократия
18/12/2018 15:31
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / При обсуждении пенсионной реформы оппозиции пригрозили "компетентными органами"
Загрузка...
Кто станет следующим председателем ОП Саратовской области после Александра Ландо?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

15/02/2019 14:26
Рынок вместо завода:
Рынок вместо завода: "Привоз" Станислава Невейницына | Отзывов: 5Уничтоженными оказались не только предприятие и памятники, но и память о подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны