18 Ноября 2018, Воскресенье, 1:43 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Депутат Иван Чепрасов: "Мне стыдно за мою пенсию!"

Депутат Иван Чепрасов: 11/07/2018 10:43

В эти минуты началось заседание Саратовской областной думы. На повестке – законопроект правительства РФ о повышении пенсионного возраста, который по процедуре проходит одобрение в региональных парламентах. Напомним, в 61 регионе законодательные собрания уже одобрили его.
Перед заседанием регионального парламента, при входе в здание думы, охранники, применяя силу, пытались не пропустить депутата от КПРФ Николая Бондаренко якобы из-за того, что он не позволил его досмотреть. Позднее конфликт был разрешен после прибытия полиции. Кроме того, охранники не пропустили внутрь человека, завернувшегося во флаг "Открытой России".
В ходе обсуждения законопроекта о пенсионном возрасте слово взяла депутат от "Справедливой России" Зинаида Самсонова, заявившая, что "люди бы за нас не голосовали, если бы знали, что мы будем поднимать пенсионный возраст". Депутат призвала ни в коем случае не голосовать за пенсионную реформу, хотя спикер думы Иван Кузьмин пытался остановить ее, напоминая о временном регламенте. С таким же посылом выступили депутаты от КПРФ Александр Нараевский и Владимир Есипов. "Вы предаете память дедов", - обратился Есипов к коллегам из "Единой России".
После них выступил депутат-самовыдвиженец Иван Чепрасов.
"Прошло уже более 60 лет с тех пор, как принята пенсия в нынешнем виде. У нас работающих меньше, чем самих пенсионеров. Еще раз хочу напомнить, что Россия - это последняя страна бывшего СССР, которая обсуждает повышение пенсионного возраста. Остальные это сделали. Заслуга руководства нашей страны в том, что мы оттянули это решение. Но повышение пенсионного возраста – неизбежное решение. В Азербайджане тоже есть нефтяные деньги, но там такой же пенсионный возраст, который сейчас предлагается. Есть страны, которые такой лозунг применили, чтобы сменить политический режим. Нам это нужно? Нет, нам это не нужно. Мне стыдно за мою пенсию перед моими детьми и внуками. Я бы хотел выйти на пенсию, когда она будет достойной. Я всю жизнь почти с 28 лет работал руководителем и получал приличную зарплату. Альтернативы такому решению нет. Весь мир перешел на такую пенсионную систему", - заявил он.
Отметим, что, согласно декларации Ивана Чепрасова, его доход превышает два миллиона рублей.


Теги: Саратов, пенсионная реформа, Саратовская областная Дума

Оцените материал:12345Проголосовали: 141Итоговая оценка: 2.54Прислать новость
КПРФ
Ну так не поддерживай МММ реформу Пенсий, или ты извращенец? За пенсию стыдно, но реформа нужна!!! Позорище Чепрасовское!
11/07/2018 11:00
Демагог
Чепрасов говорит, что за получаемую им пенсию 13800 ему стыдно. А когда станет 14800 стыдно не будет?
11/07/2018 11:48
Елена
Главная проблема не в повышении пенсионного возраста, а в отсутствии нормального здравоохранения в стране и рабочих мест. Все прекрасно знают, что уже после 45-50 лет тяжело найти работу. Работающих производств единицы, остается сфера услуг и торговля. То есть для большинства населения одна дорога - на рынок))) торговать шмотками, пирожками да селедкой!
11/07/2018 12:49
Сравнил Азербайджан и Россию, половина территории которой Крайний Север.
11/07/2018 16:48
Владимир
Если бы сравнил с норвегией где тоже основной источник дохода нефть как и в Азербайджане а пенс возраст 67 тоже кто нибудь что нибудь возразил. У вас с кем не сравнишь везде отговорки - эти богаче, эти бедней, эти южней а те северней. А тем временем остался только Узбекистан и Россия где пенс возраст не подняли.
11/07/2018 16:53
Булат
Тут арифметика Пупкина, зачем повышать пенсионный возраст если у человека есть выбор. У нас любой может не выходить на пенсию а продолжать дальше работать (министры, политики, артисты, депутаты ....) Если человек хочет работать ему не нужны реформы пенсионной системы и указы, он работает и получает зарплату. Если человек не может работать или не хочет он идёт на пенсию. Таким образом получается. что естественный процесс у нас опять превратили в страшилку и силой заставляют работать не смотря на исследования врачей, социологов и общественников.
11/07/2018 16:57
Работайте хоть до ста лет,если хочется и сможется.
11/07/2018 17:01
будущая пенсионерка
снова социальное неравенство! предлагаю уравнять всех, а именно: взыскать со всех пенсионеров выплаченные пенсии с 55 и 60 лет. Льготникам стаж тоже увеличить
11/07/2018 17:04
Путин говорил в 2005 году- «Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я — президент, такого решения принято не будет." Мужик сказал значит сдержит СЛОВО.
11/07/2018 18:26
САНЯ
говорить не мешки варочить языком трепать и воровать у нас хватает . только развитием экономики категорически отказываются заниматся
11/07/2018 18:43
Андрей
Если депутату на самом деле стыдно за свою пенсию и свои доходы, то пусть помогает бедным. А если нет, то нечего зря языком трепать.
11/07/2018 19:00
Надежда
У чиновников зарплаты в несколько раз больше,чем у народа вне Москвы и Питера. О.Голодец предлагала ,чтобы пенсия состояла из стажа и зарплаты Так они и будут работать получая 100 наших пенсий ,а захотят уйти на пенсию,тоже в прогаре не остануться
11/07/2018 19:08
Иван
Засл(р)анец едросовский. Ну и гнида!
11/07/2018 19:16
Андрей
В свое время приватизировал свою организацию в которой был руководителем, а теперь имеет ежегодные дивиденты по итогам работы в сумме 2 млн. руб. в год. А гендиректором оставил сына или дочь. На хрен ему пенсия 16 000 в месяц?
11/07/2018 19:26
Виктор
Мне 58 лет. Недавно потерял работу из-за самодурства руководства, кстати бюджетной организации (медучреждение, где присутствует коррупция, о чем многие знают). Активно ищу работу и нигде не берут- возраст. А тут ещё подонки зажравшиеся из Москвы (при поддержке таких же мерзавцев на местах) повысили пенсионный возраст. И что же мне делать! С голоду подыхать ?
11/07/2018 20:00
Лариса
Во у мужика проблема! Что мешает этому миллионеру от ЕР добровольно отказаться от пенсионных выплат? Насильно ему никто пенсию никуда не запихнет, и никакого стыда...
11/07/2018 20:16
гость
А что вы хотели ? Все регионы и депутаты , одобрившие эту людоедскую для России и россиян пенсионную реформу ,вопреки воле избирателей , они же "повязаны" мощной вертикалью власти, для чего она ,собственно, и создавалась .Ну не будет он на общем фоне "согласных", как-то выделяться.Один какой-то депутат отозвался негативно , так его высказывание стали оперативно проверять на экстремизм. Тут уже любой забоится...Думаю российским ПРОФСОЮЗАМ надо категорически добиваться от властей проведения общероссийского РЕФЕРЕНДУМА по этому вопросу.Только он (референдум) может дать правдивую картину мнения россиян в отношении данной реформы.Для россиян она убийственна.В настоящее время , скорее всего, Пенсионный Фонд пуст , поэтому наблюдается такая срочность в Правительстве и ,особенно, в Совете Федерации.Одно ясно : сытый голодного не разумеет.
11/07/2018 20:19
Maxim
Негодяй и демагог, зачем его тут вообще декламируют!!!!
11/07/2018 20:22
Галина
Рапортуют, что уже более 60 регионов поддержали предлагаемую реформу. Так везде в региональных думах большинство единороссов. Партия сказала, они ответили - есть. И по другому не будет. Обсуждение в регионах проводить с кем? Они бы подумали, кого народ будет выбирать осенью в региональные парламенты. Доверия единороссам нет.
11/07/2018 20:48
Галине
А выборный професс у так "усовершенствован ", что избиратели вроде как совсем и не требуются.
11/07/2018 20:56
Вячеслав Ильич
Едросовцу стыдно получать пенсию в тридцать (30 раз) больше основной массы "толпы"!!
11/07/2018 21:42
Любовь
Чепрасову в психушку пора , мозги на рентгене проверить. Едросовский угодник
11/07/2018 22:00
Виталий
Нужно было сильно постараться, чтобы весь народ тебя так ненавидел.
11/07/2018 22:16
Анатолий
Да этот Чепрасов натурально неадекватный человек.
12/07/2018 08:21
Анатолий
Что стало с этим человеком. Он потерял себя. Ведь он же из крестьянской семьи, предал свой народ, подался к армянам.
12/07/2018 08:25
Сергей
пенсия это предлог на данный момент, это осталось поколение которое получило нормальное советское образование и прошло практику на нормальном производстве. как раз с 1962 по 1972гг. которое должно оттянуть время на подготовку хоть каких от мало мальских кадров в общей массе. окна нормально и двери поставить не могут - не знают технологии(это пример элементарный) и посмотрите вокруг себя - это же дибилы в большинстве своем. ни знаний ни практики.
12/07/2018 12:12
Владимир
Давайте, наконец, назовём её (нынешнюю власть) так, как она того заслуживает – оккупационной. Без всяких аллегорий. Все признаки налицо. Отличие только в том, что эти – захватили территорию собственной страны и грабят её и грабят, уничтожают экономику, здравоохранение и всё-всё.. Те, кто поддерживают эту власть, должны знать, что поддерживают оккупантов! Те, кто своей деятельностью помогают ей грабить, насиловать и развращать страну, должны знать, что им придется ответить за сотрудничество с оккупантами. Те же, кто борется с ней, борется против оккупантов. Ну и когда этот морок закончится, а, судя по всему, ждать осталось недолго, – ПО ПОДВИГУ И НАГРАДА.
12/07/2018 12:18
гость
а давайте не возраст повышать и заставлять нищих и больных сдохнуть на работе, а платить пенсии с добычи газа, нефти и других ископаемых, находящихся на территории России. Как это делают во всех цивилизованных странах, одним из примеров которых является Норвегия
12/07/2018 14:37
Анна
А мне стыдно за мою пенсию после 46 лет непрерывного труда на "бедного Ванечку Чепрасова"!!! Оказывается, это я черпаю лишние денежки из ПФР, уйдя на пенсию через 10 лет после наступления пенсии с зарплаты 9000 рублей... Прозаседавшиеся вы твари со ставкой больше, чем жизнь! А 10 лет сверх нормы пахала, чтобы добавить к "достойной" зарплате электората и хоть что-то себе позволить на старости лет... (не подумайте, что это "что-то" путешествие...).
12/07/2018 16:18
Инесса
По некоторым данным в нашей области "За" проголосовали 7000 человек, но я не знаю ни одного простолюдина, пришедшего на обсуждение. А вот скандальчик на "сходке" с участием Баталиной был из-за того, что "одобрямс" заявили только "позвоночные", т.е. только те, кто был там по звонку, а не по доброй воле... Опять враньё! Очень хочу, чтобы наши "законно избранные" как можно скорее оказались на месте "нищебродов" и испытали на себе все унижения и "заботу" СЛУГ НАРОДА о простом человеке... "Хочешь узнать человека, дай ему власть!" Вот мы и узнали кто есть кто! Но конец у всех один: деревянный домик в пещере 100 см Х 200 см... Разница только в том, что о простом человеке пожалеют, а о таком СЛУГЕ НАРОДА пожалеют даже плевка...
12/07/2018 16:38
михалыч
Уйди в отставку и будь гордым
12/07/2018 22:18
алла
Если народ еще выживет после этой реформы , то они придумают новый , чтобы мы им не мешались , будут газовые камеры . Вот вам и медицина , сразу на тот свет .
12/07/2018 22:20
Буду ли пенсионером
"Рабочие дни в России считаются в часах, а пенсию нам считают в годах. В Германии - 75580 часов для выхода на пенсию, во Франции - 72701 часов, а в России - 76088 часов. Т.е. мы и без повышения пенсионного возраста трудились намного больше, чем товарищи европейцы". Если есть более точная информация, просьба поделиться.
13/07/2018 00:21
Наталья
Я на пенсии уже 10 лет, но, нужда заставляет работать, и, отнюдь, не на престижных местах. Господи!!! Воздай по заслугам этим тварям по седьмое колено!!!
13/07/2018 11:41
виктор
Поздно пузыри пускать. Откуда в ГД РФ и в местных парламентах засилье ЕДРа. От всех вас, не пришедших на выборы и остальных, которые тоннами поглощают лапшу с ушей ценральных каналов.
13/07/2018 11:50
Николай
необходимо проработать вопрос отзыва депутатов предлагавших, предлагающих, голосующих за антинародные реформы - данную норму - право, возможность, порядок проведения мероприятий ввести в норму, в том числе и путем голосования через интернет!!!
13/07/2018 14:58
С таким годовым доходом действительно стыдно из ПФР какие-то тысячи вытягивать, когда на социальные пенсии скоро денег там не будет, не то что миллионерам.
14/07/2018 20:38
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Депутат Иван Чепрасов: "Мне стыдно за мою пенсию!"
Загрузка...
Россельхозбанк
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий
Звезды мирового балета в Саратове

Новости

Частное мнение

16/11/2018 12:30
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине
Кто строит дома на детских площадках в Тинь-Зине | Отзывов: 1И почему документы по застройке лесхоза жильем начали вдруг "теряться"?
15/11/2018 12:20
Гибель саратовского хоккея отменяется
Гибель саратовского хоккея отменяется | Отзывов: 2Необходимо развивать спортшколу, чтобы юноши играли в родных стенах за "Кристалл"