2 Октября 2026, Пятница, 3:11 ВКонтакте Twitter

Краснодарские баскетболисты разгромили "Автодор" у него дома

07/11/2017 09:00

Вечером 5 ноября в Саратове состоялся очередной матч в рамках регулярного чемпионата ВТБ – местный "Автодор" встречался с "Локомотивом-Кубанью", бронзовым призером Евролиги-2016. Напомним, предыдущую игру в рамках чемпионата саратовские баскетболисты сыграли с счетом 82:77, обыграв таллинский "Калев". Кроме того, 1 ноября в рамках Кубка ФИБА-Европа "Автодор" обыграл "Бенфику" из Лиссабона (97:86).
Гости завладели инициативой с самого начала, сумев уже через несколько минут после старта получить двузначный отрыв, а к концу отрезка выйти на счет 7:38 (четверть уже назвали худшей в новейшей истории саратовского клуба). К чести "Автодора" - во второй четверти они смогли выровнять игру и вытянуть по ее итогам ничью (25:25), но дальше соперники ничего "дарить" явно не собирались – общий счет матча 110:77, в пользу «Локомотива». В составе саратовского клуба наиболее результативным оказался Брэнден Фрейзер (14 очков), Майка Даунс (12) и Максим Шелекето (11) – к сожалению саратовских болельщиков явно ниже своего уровня сыграл Джастин Робинсон.
После матча Фрейзер признался: "Мы знали, что предстоит тяжелый матч. Очевидно, что "Локомотив" сыграл превосходно с самых первых секунд. Наш тренер хорошо подготовил нас к игре и объяснил все, что мы должны были реализовать на площадке, но мы не выполнили это". Главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович на послематчевой конференции подтвердил, что команда отнеслась к сопернику очень серьезно и была готова к матчу с самых первых секунд.
"Должны сделать комплимент "Локо", потому что краснодарцы, по словам их тренера Обрадовича, провели сегодня невероятный матч. С ним нельзя не согласиться. Гости практически не промахивались, набрали 74% своих очков из краски, получив большое преимущество против наших "больших". Но это нормально, ведь "Локомотив" – команда, которая является одним из претендентов на чемпионство в Единой Лиге ВТБ. Для нас важно, какие уроки мы извлечем из этого поражения. Сегодня мы увидели, каково конкурировать с такими большими командами, как "Локо». Перед матчем я благодарил своих игроков за то, что они усердно боролись в последних встречах, несмотря на обилие травм. Перед игрой с «Локо» Клименко провел всего одну тренировку после двухнедельного отсутствия. И, разумеется, пока он совсем не в форме. Хаммера серьезно беспокоит травма спины, у Шелекето проблемы с плечом. Но все они пытались помочь нам, и я очень ценю и уважаю их за это. Мы совершили 23 потери и пропустили 43 очка после собственных потерь. То есть позволили соперникам набрать такое невероятное количество очков практически без борьбы! Это часть большого опыта, который будет очень полезен для некоторых наших игроков и тот фундамент, с которого мы начнем. Хотелось бы поблагодарить ребят за те усилия, которые они приложили в заключительном периоде. Ведь до сегодняшнего матча мы одержали пять домашних побед подряд, несмотря на проблемы с травмами", - прокомментировал игру главный тренер "Автодора" Андреа Маццон.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Краснодарские баскетболисты разгромили Краснодарские баскетболисты разгромили Краснодарские баскетболисты разгромили

Теги: Автодор, баскетбол, Брэнден Фрэйзер, Майка Даунс, Максим Шелекето, Джастин Робинсон, Андреа Маццон

Оцените материал:12345Проголосовали: 108Итоговая оценка: 2.88
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"
Александр Милованов освобожден от должности министра внутренней региональной и муниципальной политики Саратовской области
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
За все отвечает местное самоуправление: областные чиновники выступили на суде по делу Павла Мигачева
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: эксперт лаборатории Минюста исследовал не ту статью
В Ртищево чиновники проигнорировали чемпиона по боксу при открытии Доски почета: общественность возмущена
В Саратове в ДТП на Лебедева-Кумача разбились мужчина и шестилетний ребенок
В Саратове завершается реставрация Дома Гульдина: воссоздается исторический балкон
В Саратове до полуночи отключили холодную воду

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 02 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ