В Саратовской области за неделю выявили 22 тыс. случаев ОРВИ. Рост заболеваемости составил 22%. Об этом на брифинге в минздраве 28 сентября сообщил замминистра здравоохранения Денис Грайфер.
Эпидемический порог по совокупному населению выше на 87%, при этом в возрастной группе 15 лет и старше - на 206%.
Также растет заболеваемость коронавирусом - за сутки выявили 42 случая. В стационаре находятся 33 человека с ковидом, только у двух из них нет пневмонии. На кислородной поддержке — пятеро. Амбулаторно лечатся 269 человек.
Напомним, до конца года в Саратовскую область поступит 7 тыс. доз вакцины от коронавируса.
Грайфер напомнил, что в регионе продолжается прививочная кампания. По последним данным, привито более полумиллиона жителей, это 22% от населения и 90% от поступившей вакцины.
"Мы стремимся, чтобы охват населения был 60%", — рассказал Грайфер.
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением