Компания получила деньги за некачественный ремонт школы
28/09/2018 14:24В Александрово-Гайском районе проводится доследственная проверка по факту неправомерного расходования средств при ремонте школы.
Как сообщили "ОМ" в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, в июне прошлого года между школой села Камышки Александрово-Гайского района и ООО "Капремстрой" был заключен контракт на проведение капитального ремонта здания учреждения. Сумма соглашения составила более 6,8 млн рублей.
В августе 2017 года директор школы подписал предоставленные подрядчиком акты о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат. В октября на счет "Капремстрой" были перечислены деньги.
Позднее управление федерального казначейства по Саратовской области провело проверку использования денег. Выяснилось, что средства в сумме более 870 тыс. рублей перечислены подрядчику необоснованно за невыполненные, а также некачественно выполненные работы.
Помимо этого, компания является фигурантом уголовного дела. Руководство организации обвиняется в мошенничесве.
Проверка продолжается. Назначена и проводится строительно-техническая экспертиза для определения объемов и видов невыполненных работ. Теги: строительство, ремонт, школа, капитальный ремонт, деньги, строительные работыОцените материал:12345Проголосовали: 102Итоговая оценка: 2.92Прислать новость
«Общественное мнение» / Общество / Компания получила деньги за некачественный ремонт школы
|
жители,сервис,сотрудники,Помощь,Радищева,СУ СК,подросток,денежные средства,облпрокуратура,Гидрометцентр,энергетики,театр,директор,Волжский район,приговор,облдума,Елена Никитина,СУ СКР по Саратовской области,рейд,погода,дождь,Автодор,команда,ВАЗ,квартиры,кража,наркотики,запрет,услуги,незаконно,налоги,рост,пешеход,рынок,города,главы,постановление,спасатели,семья,акции,задержан,мчс,Арбитражный суд Саратовской области,арест,УФАС,мэрия,прокурор,футбол,начальник,ветер,должность,сайт,реклама,снег,ребенок,завод,образование,здание,алкоголь,ЖКХ,Ленинский район,ремонт дорог,водоснабжение,УФССП,преступление,школы,видео,Солнечный,предприятие,женщина,Вольск,ремонт,долги,участок,Рахова,тело,ДПС,хозяйства,министр,обманутые дольщики,судья,уголовное дело,Николай Панков,Михаил Исаев,работа,уборка снега,администрация,фестиваль,организации,скончался,Балашов,Центр,квартира,соглашение,бюджет,Госдума,благоустройство,следственный комитет,УФСБ,пенсионерка,
|
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Главный редактор сайта: Мурзов Алексей Валериевич
OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Кирова, 34, офис 6
тел.: 23-79-65, тел./факс: 23-79-67
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818.
Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»
18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ
|