2 Июня 2026, Вторник, 10:58 ВКонтакте Twitter

Строить пристройку к школе в Заводском районе будет компания с пятью сотрудниками

Строить пристройку к школе в Заводском районе будет компания с пятью сотрудниками 22/02/2022 15:07

Муниципальное казенное учреждение "Капитальное строительство" подвело итоги конкурса на строительство пристройки к школе №5 на улице Огородная, 196. Начальная цена контракта составляла 203,33 млн рублей.

В декабре "ОМ" писал, что конкурс на строительство пристройки за 207 млн рублей не состоялся, так как поступила одна заявка от "Тиса ЛТД". Конкурсная комиссия признала ее не соответствующей требованиям законодательства. Параллельно с этим в УФАС обратилось ООО "Аква-Плюс".

Однако затем эта организация от своей жалобы отказалась, но в антимонопольное ведомство обратилось "Тиса ЛТД". Сотрудники УФАС сочли ее обоснованной и выдали муниципалитету предписание - до 18 января отменить протоколы, составленные при проведении аукциона и до этого же времени внести в документацию правки. Вместе с тем сроки конкурса продлили. Однако 17 января конкурс отменили.

В пристройке должны появится учебные помещения, рекреации, обеденный, игровой, актовый, читальный залы, конференц-зал.

На конкурс поступила лишь одна заявка. По этой причине сыграть конкурс на понижение цены не удалось. Победителем закупки признано ООО "Гранитпросмтрой".

Эта компания зарегистрирована в Саратове. Она действует с 2018 года. Генеральным директором предприятия и его владельцем значится Мурат Торгузаев. В компании работают лишь пять сотрудников.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Заводской район, Огородная, строительство, конкурс

Оцените материал:12345Проголосовали: 91Итоговая оценка: 2.96

Новости

Частное мнение

01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви

Блоги



Поиск по дате
« 02 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ