26 Мая 2026, Вторник, 1:22 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: покушение на Трампа, смерть Шеннен Доэрти, горит Краснодарский край

Утреннее чтиво: покушение на Трампа, смерть Шеннен Доэрти, горит Краснодарский край15/07/2024 08:00

На кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа совершено покушение.

Это произошло на его предвыборном митинге в Пенсильвании. Политик получил ранение в ухо, охрана увела его с мероприятия. После медобследования экс-президента выписали из больницы.

Стрелок ликвидирован. Им оказался 20-летний Томас Мэтью Крукс из Пенсильвании. Он прятался на крыше производственного здания в примерно 100 метрах от сцены — за пределами территории, где проводилось мероприятие, передает РИА "Новости".


В возрасте 53 лет умерла актриса Шеннен Доэрти, известная по сериалам "Беверли-Хиллз, 90210" и "Зачарованные".

Как сообщает РБК, с 2015 года она боролась с раком. Сначала у нее диагностировали злокачественную опухоль молочной железы. Вскоре актриса объявила, что болезнь перешла в стадию ремиссии. Однако в 2020 году знаменитость сообщила о возвращении недуга, который внезапно прогрессировал до четвертой стадии.

Последняя полнометражная лента с Доэрти вышла в 2021 году. В боевике "Крепость" актриса сыграла бригадного генерала.


В районе хутора Дюрсо в Краснодарском крае произошел лесной пожар, площадь которого достигла 51 гектара.

Из-за верхового пожара произошел переход огня на территории ряда туристических баз, откуда эвакуировали людей. В Новороссийске введен режим ЧС.

Как пишет ТАСС, пожар не представляет угрозу для центра винного туризма, производственных помещений и виноградников группы компаний "Абрау-Дюрсо".

"Коммерсантъ" отмечает, что администрация Новороссийска просит добровольцев о помощи в тушении пожара. Нужны люди на квадроциклах и мотоциклах класса эндуро для подвоза воды в гору. Всего к тушению огня привлечены свыше 220 человек и почти 50 единиц техники. Ситуацию осложняет сильный ветер.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Дональд Трамп, покушение на убийство, лесной пожар, Краснодарский край

Оцените материал:12345Проголосовали: 174Итоговая оценка: 3.09

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ