11 Сентября 2026, Пятница, 9:57 ВКонтакте Twitter

Полиция в Саратовской области задержала организаторов незаконной миграции

Полиция в Саратовской области задержала организаторов незаконной миграции11/09/2026 09:03

Сотрудники управления по вопросам миграции областного главка полиции выявили в регионе факты незаконной легализации иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

В совершении преступлений подозревают двоих местных жителей, которые действовали независимо друг от друга по похожей схеме. Полицейские проверяли уведомления о заключении трудовых соглашений с иностранцами и нашли грубые нарушения. Сначала сотрудники ведомства выяснили, что 39-летний житель Энгельса фиктивно устроил на работу 6 приезжих, чтобы они могли законно находиться в России. Чуть позже оперативники уличили в аналогичных действиях 45-летнего уроженца Дергачевского района, который точно так же оформил поддельные договоры еще для 6 граждан одной из стран СНГ.

Следователи возбудили против обоих мужчин уголовные дела за организацию незаконной миграции. Сейчас по этим фактам проходят расследования. Каждому из фигурантов за создание фиктивных рабочих мест для иностранцев грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото - архив ГУ МВД по Саратовской области

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: незаконная миграция, иностранцы

Оцените материал:12345Проголосовали: 44Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ