В ветеринарном кабинете по оказанию помощи животным при Советской районной станции по борьбе с болезнями животных осваивается новый вид услуг "Стоматология для животных". Об этом сообщает пресс-служба управления ветеринарии правительства Саратовской области.
На прием к специалистам поступил кот Тишка. Владелец животного заметил, что у питомца несколько дней отсутствовал аппетит, при попытке заглянуть в полость рта животное проявляло агрессию.
После клинического осмотра ветспециалистами было принято решение провести операцию и удалить больной зуб. Операция прошла успешна, владельцу кота дали рекомендации по уходу за животным в послеоперационный период.
"На сегодняшний день Тишка чувствует себя хорошо, он снова веселый и энергичный как раньше!" - говорится в сообщении.
Напомним, интервью "ОМ" с саратовским ветеринаром, владельцем собственной клиники смотрите здесь.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением