9 Февраля 2025, Воскресенье, 15:00 ВКонтакте Twitter

"По 400 в руки и на улицу". Жители Соколовой в Саратове пожаловались на действия мэрии

10/06/2022 12:45

Жители улицы Соколовая в Волжском районе сообщили, что мэрия Саратова не собирается предоставлять им жилье взамен того, что будут сносить ради строительства новой дороги у Славянской (Предмостовой) площади.

Как пояснили собственники частных домов, подлежащих сносу, администрация Саратова предоставляет лишь один вариант расселения - компенсацию на сумму 400 тысяч рублей. В предоставлении квартир вместо денежной компенсации жителям Волжского района отказывают. Собственники также добавили, что после отказа от компенсации на них подают в суд.

Напомним, ранее мэрия Саратова утвердила ведомственную целевую программу "Изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости путем выплаты возмещения, а также приобретение жилых помещений в целях переселения граждан из жилых помещений в объектах, подлежащих изъятию". Согласно ей, для строительства автомобильной дороги мэрия будет изымать земельные участки по улицам Большая Горная, Чернышевского, Хвесина и Соколовая. Граждан планируется расселить до конца лета.

Согласно программе, для переселения граждан из муниципального жилья, оказавшегося в списке, будет приобретено 9 жилых помещений, столько же предоставят по договорам социального найма.

Исполнителем программы и ответственным за распределение бюджетных средств назначен комитет по управлению имуществом Саратова. Кроме того, Росимущество передало городу в собственность участок набережной Космонавтов от памятника Юрию Гагарину до моста Саратов-Энгельс.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Предмостовая площадь, Славянская площадь, Михаил Исаев, мэрия, Администрация Саратова, Соколовая, расселение, компенсация, аварийное жилье

Оцените материал:12345Проголосовали: 128Итоговая оценка: 3.12
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

08/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКрепко взялись за медицину, Славянская площадь и водосети, жилье под ноль
07/02/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Старик"Занудное "шпионство" во главе с давно несмешным старым Лебовски
07/02/2025 13:53
Примерно четыре главы назад.  Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий
Примерно четыре главы назад. Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий "век"? Сначала суд чиновников и депутатов в их стремлении даже поддержал
05/02/2025 10:00
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал "будить" оппозицию Ксения Чернова почему-то вдруг именно сейчас объявила о создании оппозиционной партии
03/02/2025 17:25
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили рано
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили раноСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 09 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ