Прокуратура Саратовской области начала проверку после появления в медиа видео с агрессивным поведением группы граждан в отношении инспектора ДПС. Об этом сообщило надзорное ведомство.
По предварительным данным, летом 2026 года в Балаково лица с признаками алкогольного опьянения спровоцировали конфликт с представителем власти: они выражали недовольство, что служебный автомобиль стоял на проезжей части, и посчитали это нарушением правил использования световой сигнализации. У полицейского, пытавшегося вызвать подкрепление, они требовали предъявить документы на камеру и грубо оскорбляли. Не сумев связаться с дежурной частью, он уехал на патрульной машине.
Сотрудники планируют дать юридическую оценку действиям нарушителей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением