30 Сентября 2026, Среда, 8:20 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: причины катастрофы в Шереметьево, реальные сроки футболистам, самозанятых все больше

07/05/2019 07:45

СК назвал основные версии катастрофы самолета SSJ-100 в Шереметьево. Среди них:
- недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров, специалистов, проводивших техосмотр борта;
- неисправность воздушного судна;
- неблагоприятные метеоусловия.
В ближайшее время будут назначены судебно-медицинские и генетические экспертизы, сообщает Следственный комитет России (СКР). СКР подтвердил информацию о нахождении двух бортовых самописцев (речевого и параметрического) в фюзеляже самолета.
"На данный момент <…> отобраны образцы топлива из баков самолета и заправочной станции, аудиозаписи переговоров с диспетчерской службой, записи с камер видеонаблюдения",— приводит текст сообщения СКР "Коммерсантъ".
Предполагаемый пилот SSJ-100 Денис Евдокимов заявил, что после взлета в лайнер попала молния. Из-за этого была потеряна радиосвязь, и самолет пришлось сажать в режиме аварийного управления.

Государственный обвинитель Светлана Тарасова запросила для Александра Кокорина 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Для Павла Мамаева прокурор попросила чуть меньше - 1 год и 5 месяцев. Другим фигурантам дела — Кириллу Кокорину и Александру Протасовицкому — обвинение просит дать полтора года и год и пять месяцев колонии общего режима соответственно.
Слушание дела проходит в Пресненском суде Москвы.
"Считаю, что исправление возможно лишь в условиях изоляции от общества", — цитирует Тарасову РИА Новости.

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что количество самозанятых с 1 января 2019 года превысило 60 тысяч человек.
"Эксперимент движется. У нас очень много людей, свыше 60 тыс. человек, сегодня зарегистрировались добровольно в качестве плательщиков налога на профессиональный доход", - приводит слова Мишустина RT со ссылкой на ТАСС.

Фото - СК РФ

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: шереметьево, катастрофа, самолет, Павел Мамаев, Александр Кокорин, государственный обвинитель, Владимир Путин, ФНС

Оцените материал:12345Проголосовали: 97Итоговая оценка: 3.04
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"
Нечем дышать. Почему надзорные ведомства не торопятся принимать меры по зловонным полям в Энгельсском районе?
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
За все отвечает местное самоуправление: областные чиновники выступили на суде по делу Павла Мигачева
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
Александр Милованов освобожден от должности министра внутренней региональной и муниципальной политики Саратовской области
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: эксперт лаборатории Минюста исследовал не ту статью
В Ртищево чиновники проигнорировали чемпиона по боксу при открытии Доски почета: общественность возмущена
В Саратове в ДТП на Лебедева-Кумача разбились мужчина и шестилетний ребенок
В Саратове будут судить женщину, 30 лет получавшую пенсию умершего мужа

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 30 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ