20 Августа 2018, Понедельник, 3:49 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Коммунисты предложили, чтобы мэра Саратова выбирал народ

Коммунисты предложили, чтобы мэра Саратова выбирал народ17/05/2018 15:53

Глава Саратова должен не назначаться депутатами, а выбираться народом. С такой законодательной инициативой вышли областные депутаты от КПРФ. На сегодняшнем заседании комитета по местному самоуправлению Александр Анидалов огласил видение партии:
"В соответствии с Конституцией РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в России является ее народ. В настоящее время мы избираем городских депутатов, а они из своего числа - главу города. Но практика показала, что глава муниципалитета фактически оторван от граждан, от их нужд и забот. Все это сказывается и во время традиционного ежегодного коллапса в результате выпадения снега зимой, и в постоянных больших и малых коммунальных авариях".
"Когда глава города не справляется, нам отвечают, что мы этих депутатов избирали. Мы главу не избирали", - дополнила Ольга Алимова.
Анидалов и его сопартийцы считают, что избираемый прямым голосованием глава муниципалитета будет отвечать перед гражданами за проделанную работу.
"Нужно, чтобы народ сам избирал главу города, главу городского района и городского округа, если такой есть. Сейчас он зависим от исполнительной власти и не зависит от народа", - продолжил Анидалов.
После его выступления воцарилась тишина. Представители "Единой России" начали высказываться против.
"Вы меня не убедили, - заявил спикер Иван Кузьмин. - Я к вам толерантно отношусь, но вы меня не убедили".
"Это плагиат, - заявил ЛДПРовец Станислав Денисенко, - наша партия давно уже выступает за такой вид выборов".
"Но документально вы такое предложение ни разу не оформили", - парировал ему Анидалов.
Практически все высказавшиеся были против нововведения. Предложение коммунистов вынести данный законопроект на заседание думы большинством голосов отклонили, посоветовав им "еще раз подумать".


Теги: коммунисты, КПРФ, облдума, депутаты, Александр Анидалов, глава города, выборы, Ольга Алимова, Иван Кузьмин, Станислав Денисенко

Оцените материал:12345Проголосовали: 126Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
Галина
у нас в Энгельса и горят и грабят расселённые дома, и никакой статус исторической ценности здания их не защищает, а даже способствуют работники администрации этим безобразиям, что бы на центральной части города поставить очередное безликое высотное здание...ну а благодарность .....будет соответствующая.
17/05/2018 16:39
Пинков
Убеждать ОПОлизов - дело НЕправедное !!! А нонешний т.н. ПОРТФЕЛЕНОСЕЦ Дрища --НАНАРЫ!!! Так будет ПРАВЕДНО !!!!
17/05/2018 19:46
Сергей Ермаков-Бурдонов
О выборном народном избраннике господине Аяцкове, сказал В.Володин - "Вы загнали область в кабалу". В нищей области, надо команду не местного клана, которые распределяют по родственникам "теплые" места и ничего не делают,а команду профессионалов-экономистов, способную привлечь инвесторов в регион, запустить совместные производства с развитыми дружественными России странами.
18/05/2018 06:08
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Коммунисты предложили, чтобы мэра Саратова выбирал народ
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

17/08/2018 15:15
Кто решил снова воспользоваться проторенными мусорными дорожками?
Кто решил снова воспользоваться проторенными мусорными дорожками? | Отзывов: 3Среди руководства Балаковского района все чаще звучат "революционные" призывы
16/08/2018 11:57
"Про вымогательство мне сказали написать сотрудники полиции" | Отзывов: 32Свидетели обвинения по делу Елены Никитиной разоткровенничались в суде