4 Апреля 2020, Суббота, 21:56 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовские кладбища заполнены на 40%

30/03/2017 14:37

Услуга по захоронению человека стоит в Саратове 24-25 тысяч рублей. Об этом рассказали сегодня участники пресс-конференции «КП в Саратове», посвященной рынку ритуальных услуг. При этом в 2015-ом году было захоронено 299 бездомных или неопознанных трупов, в 2016-ом - 156. На каждое такое тело было потрачено 7 938 рублей.
Представители МУП «Ритуал» Людмила Жаркова рассказала, что в Саратове шесть кладбищ, одно из которых - Воскресенское - закрыто для захоронения.
«Кладбища заполнены на 40%. К 2030 году все действующие кладбища переполнятся. Мы рассматривали вопрос строительства в Саратове крематория. Есть немецкое оборудование, чешское и американское. В любом случае стоимость возведения крематория составляет 50 млн рублей. Поэтому отказались от этой идеи. Нужно, чтобы сами граждане проявили инициативу, мы ее снова рассмотрим», - рассказала Жаркова.
Главный раввин Саратова Михаэль Фрумин рассказал, что среди действующих в Саратове кладбищ одно - еврейское, на нем захоронены 7 500 евреев.
«Мы намерены просить расширить наше кладбище, ввести там контроль, чтобы не было инцидентов. Ко мне много евреев обращается с вопросами, где захоронить их после смерти и к кому сейчас обращаться, так что вопрос стоит остро», - рассказал Фрумин.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: стоимость, муп, контроль, Ритуал, граждане, вопрос

Оцените материал:12345Проголосовали: 449Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
БЕЗЕНЧУК
Ну просто Форменный УЖАС!!!! Как это на 40 ПрОцентов закполнены? НЕПОРЯДОК! Должно быть ВСЕ СТО!!!! А голосовать на выборах За Единую Россиию КТО БУДЕТ,!???? Саратовцы обнаглели и охамели, всё живут и живут!!! Срочно Губернатору и Мэру принять кардинальные меры для увеличения количества похоронных бюро и услуг и доложить о принятых мерах САМОМУ НАВЕРХ В МОСКВУ!!! Так мол и так, скоро будут помирать чаще-с!. Безобразие!!! Очковтиратели, понимаешь!
30/03/2017 14:46
Саратовец
Может будем захоронены мы в земле? Или ради отмывания денег нас будут жечь?
30/03/2017 14:53
Саратовец, о душе, а не о теле думай, не то в геенне гореть придётся! Крематорий раем покажется!
30/03/2017 15:21
djazik
О своей душе беспокойся клоун!
30/03/2017 15:28
гость
— Больной, на что жалуетесь? — На утечку информации, доктор! — А в чем дело? — Агент похоронного бюро пришел раньше вас!
30/03/2017 16:08
— А вот моему другу врач прописал лечебное голодание... — И знаете, сколько денег он сэкономил? — И на похороны, и на девять дней, и еще на сорок дней осталось.
30/03/2017 16:11
Мужчина 92- х лет(контакты в редакции ОМ)
Мужчина с массой мужских достоинств 92—х лет мечтает найти подругу не моложе 65 лет. В состоянии оплатить медовый месяц и похороны.
30/03/2017 16:14
Как не стыдно Абраму
— Стыдно мне, ой стыдно — говорит Рабинович своей жене. — В чем дело? — Абрам уже третий раз пригласил меня на похороны своей жены, а я не смог ни разу пригласить его.
30/03/2017 16:17
И это так
Врач говорит пациенту: — Операция обойдется вам в 50 тысяч. — Это же грабеж, я лучше умру. — Не советую, похороны обойдутся дороже.
30/03/2017 16:25
На самом деле
— Сейчас все стоит очень дорого: рождение, образование, лечение, похороны.
30/03/2017 16:34
Общественный помощник Колобродова
Опрос ОМ на улице Саратова:" — Скажите, в чём секрет вашего долголетия? — Нет денег на похороны.
30/03/2017 16:40
Участник похорон
— Частенько трудитесь батюшка? — спросил священника на похоронах врач. — По вашей милости, — отвечал с поклоном священник.
30/03/2017 16:46
Саратовец
Так как насчет инициативы по строительству крематория? Давно пора построить! И 50 млн для города не деньги в крайнем случае направить дорожные откаты на этот проект или у области попросить
30/03/2017 17:11
Дед Сашка
"...стоимость возведения крематория составляет 50 млн рублей. Поэтому отказались от этой идеи..." Да 50 лямов отобъются на раз, вот только потерь будет гораздо больше. Рухнет бизнес на надгробиях, рытье могил, распределении мест и т.д. Не нужно никаких дебатов, однозначно строить крематорий. Я лично помирать не буду пока не соорудять жаровню.
30/03/2017 18:19
Аноним
С нашей медициной уже к 2020 году места закончатся.
30/03/2017 20:32
vs
А что, если как на капремонт собирать на похороны?
31/03/2017 01:50
ус
безенчуку! Дурак!
03/04/2017 17:58
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовские кладбища заполнены на 40%
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 3Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени