6 Июня 2026, Суббота, 14:15 ВКонтакте Twitter

Директор компании, продающей BMW, будет бесплатно эвакуировать транспорт в Саратове

13/08/2019 17:17

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков подписал приказ, по которому эвакуация машин и их содержание на штрафстоянках в Саратове станут бесплатными с 22 августа 2019 года.
Как прокомментировала пресс-служба облминтранса, в соответствии с приказом ФАС от 15 августа 2016 года № 1145/16 "Об утверждении методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты" тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств устанавливаются по результатам торгов по выбору исполнителя услуг. Начальной максимальной ценой таких торгов является базовый уровень тарифов. В Саратове он составляет 2 160 рублей за перемещение задержанного транспортного средства и 40 рублей за хранение.
Методика антимонопольной службы предполагает, что тарифы устанавливаются по результатам аукциона на понижение цены. В этом году в нем участвовали 4 организации, две из которых в процессе торгов отказались от претензий. Две другие в процессе торгов "опустили" базовый тариф до нуля рублей.
В дальнейшем по совокупности присвоенных баллов по предусмотренным аукционом критериям договор был заключен с ООО "ВИН-СТОП ПОВОЛЖЬЕ".
Начальник отдела административной практики минтранса Станислав Бондаренко подтвердил такие результаты аукциона. При этом он отметил, что логика поведения этой компании пока не совсем понятна, но факт остается фактом - в городе теперь действует нулевой тариф на эвакуацию и содержание автотранспорта.
"Как компания будет работать - непонятно, поскольку этот тариф однозначно ниже уровня себестоимости", - уточнил он.
"Мы будем смотреть, как фирма будет работать. Если она не будет приезжать на вызовы ГИБДД и не вывозить автотранспорт, либо будут поступать жалобы граждан на то, что с них берет оплату на штрафстоянке, то мы будем привлекать компанию к ответственности, а при определенных условиях и можем расторгнуть контракт. Впрочем, такая ситуация сложилась не только в Саратове. В области есть населенные пункты, где действует тариф менее 1 000 рублей. В Энгельсе - 170 рублей", - рассказал Бондаренко.
По его информации, у компании "ВИН-СТОП ПОВОЛЖЬЕ" одна стоянка на 25 мест, что является достаточным для Саратова.
Между тем, эксперты в транспортной сфере не исключают, что такое поведение компании может быть связано с ее попыткой выдавить конкурентов с этого рынка.
По данным из открытых источников, "ВИН-СТОП ПОВОЛЖЬЕ" действует с 15 декабря 2015 года. Совладельцами ООО "ВИН-СТОП ПОВОЛЖЬЕ" являются Илья Васьков (75%) и Валентина Гущина (25%). Васьков также занимает должность директора в ООО "Ассоциация "ТолСар", Гущина - совладелец ООО "Саратов Фильм".
Напомним, компания "ТолСар" занимается оптовой продажей легковых автомобилей, в частности, автомобилей марки BMW.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: тарифы, штрафстоянки, ТолСар, аукцион, облминтранс, фас, владелец, директор, ГИБДД, эвакуация автомобилей

Оцените материал:12345Проголосовали: 161Итоговая оценка: 3.14

Новости

Частное мнение

06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 06 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ