20 Сентября 2017, Среда, 4:16 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Депутат Писной опроверг существование очередности при получении квартир сиротами

Депутат Писной опроверг существование очередности при получении квартир сиротами06/09/2017 15:49

Депутат и застройщик Леонид Писной опроверг существование очередности в получении положенных квартир сиротами, достигшими совершеннолетия. Как стало известно, "ОМ", об этом говорится в его ответе 29-летней сироте Юлии Ермаковой, выигравшей суд о получении жилья.
5 марта 2015-го года Кировский районный суд Саратова удовлетворил иск прокурора города, действовавшего в интересах Ермаковой, к региональному минстрою, постановив выдать ей жилье площадью не менее 30 квадратных метров, после чего решение так и не было исполнено.
Первый заместитель министерства строительства и жилищного хозяйства Саратовской области Юрий Земсков официальной бумагой сообщил Ермаковой, что она поставлена на учет и находится на 4457-м месте на получение квартиры. Как следует из документа, в котором Земсков ссылается на областной закон, в первую очередь жилье предоставляется тем нуждающимся, в пользу которых имеются неисполненные судебные решения.
Обращалась Юлия Ермакова и к депутату Саратовской областной думы Леониду Писному. Последний, в конце июля 2017-го года, в своем ответе с номером исходящих 1488, сообщил ей что федеральное законодательство не предусматривает очередности в выдаче квартир нуждающимся, в том числе в зависимости от наличия у них соответствующего судебного решения. По его словам, постановлением правительства Саратовской области от 29 июня 2016-го года, очередность также отменена, как это предписано федеральным законодателем. Вместе с тем, Писной пишет, что им разработан проект федерального закона устанавливающий такую очередность, а также право региональных властей устанавливать внеочередной порядок получения квартир в случае получения судебных решений.

Депутат Писной опроверг существование очередности при получении квартир сиротамиДепутат Писной опроверг существование очередности при получении квартир сиротами

Теги: сироты, квартиры, Писной, Саратов, минстой

Оцените материал:12345Проголосовали: 26Итоговая оценка: 3Прислать новость
Как просто всё: зачем сирот считать?! Нет списка - нет проблемы!
06/09/2017 16:05
Зазвиздился
Помнится за неисполнение судебного решения по похожему вопросу целый сити-менеджер был осужден, а Писному хоть бы хны? Интересно послушать почему он должность за взятку пытался получить? Почему имея задолженность перед городом, компании банкротил? Почему зная, что строить нельзя строил, да еще и деньги у дольщиков собирал? И много еще чего. Почему бы Писному вот так же не ответить и не показать свое отношение ко всем жителям и избирателям?
06/09/2017 17:02
Хочеш скинуть лишние килограммы?! Я вот давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала Слиммер - который блокирует альфа-рецепторы. с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://tok.pw/slimmers
06/09/2017 17:15
память мемори
29/04/2015 12:31 Завтра председатель Волжского районного суда Саратова Андрей Парамонов слагает свои полномочия и покидает судейское сообщество. Таково решение региональной квалификационной коллегии. Еще в начале декабря прошлого года президент Владимир Путин отклонил ходатайство о переназначении Парамонова в должности главы райсуда. После этого тот написал заявление об увольнении по собственному желанию. Напомним, Парамонов известен тем, что в 2012 году во время его руководства Волжским судом принято резонансное решение по иску помощницы депутата Саратовской областной думы к столичному «Судостроительному банку». Наблюдатели считают дело беспрецедентным. Суд вернул Писному и его помощнице-посреднице 122 млн рублей оставленных в ячейке московского банка в качестве аванса неким «людям из администрации президента» за назначение Писного губернатором Саратовской области
07/09/2017 11:04
Курение убивает здopовье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли сpeдство, которое без стресса для организма избавит от зависимости. Peбят, у меня полyчилось за нeделю, теперь cоветую вcем! не теряй шaнс измeнить жизнь http://vkk.me/nikoden
07/09/2017 14:45
Елена Афанасьева, Вольск
Весной 2015 года Кировский районный суд г. Саратова постановил предоставить мне, сироте, жилье площадью не менее 30 кв. метров. Апелляционный суд оставил решение без изменения. Однако до настоящего момента жилье я так и не получила и вынуждена с маленьким ребенком скитаться по чужим углам. Прошу разобраться в ситуации!
08/09/2017 00:51
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Депутат Писной опроверг существование очередности при получении квартир сиротами
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 4В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города