3 Июля 2026, Пятница, 9:36 ВКонтакте Twitter

Саратовские националисты участвуют в боях в Луганске

02/06/2014 12:44

Саратовский националист, бывший лидер «Русского блока» Илья Майоров находится в рядах ополчения в Луганской народной республике, сообщил «Общественному мнению» источник, близкий к саратовским ультраправым движениям. Уехал он примерно неделю назад и добрался до Луганска, где, по собственным словам Майорова, «успел немного повоевать». Однако, как заявляют соратники, с пятницы он не выходит на связь, хотя раньше сообщал о себе раз в день. Предположительно, Майоров был переброшен через российско-украинскую границу в составе добровольцев Донского казачества. Известно также, что вместе с Ильей Майоровым в Луганск выехали еще несколько его соратников.
Сегодня же, по сообщению украинского Минобороны, рано утром в Луганске около 500 ополченцев начали штурм пограничной военной части.
Напомним, Илья Майоров прославился в Саратове акцией памяти казачьего полка СС – коллаборационистов, воевавших на стороне гитлеровской Германии, которые были выданы советским войскам в австрийском городе Лиенц. В своем интернет-дневнике Майоров также написал, что считает киевский Евромайдан, с которым он намерен бороться, «еврейской революцией».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 201Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

02/07/2026 14:15
"Не отличил статью от обращения": в Саратове рассматривают иск Станислава Невейницына к "Общественному мнению"Для оценки спорного материала назначили лингвистическую экспертизу
01/07/2026 10:30
Что изменится в жизни россиян с 1 июля
Что изменится в жизни россиян с 1 июляСоцфонд облегчит жизнь граждан, тарифы не вырастут, бизнес освободят от штрафов за нулевые декларации
30/06/2026 14:40
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Антон Ищенко и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
29/06/2026 17:30
Беседа с инсайдером: кто-то решил, что Стрелюхин стал слишком близок к великому вождю
Беседа с инсайдером: кто-то решил, что Стрелюхин стал слишком близок к великому вождюСлухи у нас
29/06/2026 11:00
Следователи просят переобследовать
Следователи просят переобследовать "аварийный" памятник архитектуры в Саратове, но чиновники не торопятсяЖительница дома и градозащитник не согласны с первоначальной экспертизой

Блоги



Поиск по дате
« 03 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ