31 Мая 2026, Воскресенье, 12:48 ВКонтакте Twitter

Блогер: новые автобусные маршруты в Саратове достались "Автокомбинату-2"

Блогер: новые автобусные маршруты в Саратове достались 10/01/2018 15:44

Никакого конкурса на распределение действующих городских автобусных маршрутов в этом году так и не состоялось, - пишет сегодня в своем интернет-дневнике саратовский блогер Денис Жабкин.
«Сроки предыдущих прав закончились - по итогам предыдущего конкурса, проводимого в 2014 году, сроки договоров заключались на 3 года. Провели лишь конкурс на новые маршруты, которые ранее в реестре не числились (хотя по факту 4 из 6 работали уже несколько лет). И тот формально.
20 декабря были вскрыты конверты конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по городским регулярным маршрутам в Саратове. Маршруты не стали объединять (прибыльные+социальные), определив каждому маршруту отдельный лот.
На каждый из 6 лотов было подано всего по одной заявке, поэтому конкурс по каждому лоту был признан не состоявшимся, а единственные участники автоматически становились обладателями прав работать на маршрутах.
«Икар-авто» (владелец Игорь Давыдов, - «ОМ») получил маршруты:
№4 «Цветочный» – ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской
№5 «мкр. «Цветочный» - пос. Новосоколовогорский»
№8А «Рынок «На Топольчанской» – парк «Липки»
«Автокомбинату-2» (владелец – депутат областной думы Андрей Беликов, - «ОМ») достались маршруты:
№62 «ул. Вишнёвая – ул. Телеграфная»
№68 «пос. «Лесная Республика» - просп. 50-лет Октября»
№77 «6-й микрорайон – рынок «На Топольчанской».
На каком основании сейчас работают все остальные автобусные маршруты города и законно ли это? Почему не работают многие маршруты, которые числятся в действующем реестре (например 2, 29, 32 и др.)? Вопрос видимо риторический
», - пишет Жабкин.

Напомним, в конце декабря на предприятии-перевозчике, обслуживающем пассажирские маршруты в Саратове и Энгельсе АО «Автокомбинат-2» прошли выемки документов. Этому предшествовал визит в область заместителя генпрокурора Сергея Зайцева, который на личном приеме выслушал жалобы на работу предприятия. Тогда же по заявлению главы «Автокомбината» депутата Беликова было заведено дело о якобы имевшей место клевете. Его предметом стала новость на сайте "ОМ" под заголовком "Депутат Беликов уличен в картельном сговоре по вопросу парковки у Привокзальной площади". По утверждению парламентария и владельца крупнейшего в Саратове предприятия пассажирских перевозок "Автокомбинат-2", изложенная в них информация якобы недостоверна и порочит его репутацию. Медиагруппа «ОМ» считает, что дело возбуждено незаконно без проверки объективных обстоятельств состава преступления и достоверности изложенных в публикациях фактов, в связи с чем направила обращение в адрес того же заместителя генпрокурора Зайцева, который, по нашей информации, намерен в самое ближайшее время повторно посетить Саратов.

Фото Денис Жабкин.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: автокомбинат, Андрей Беликов, перевозчики, блогер, конкурс

Оцените материал:12345Проголосовали: 139Итоговая оценка: 2.98

Новости

Частное мнение

31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви
27/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Камиль Аблязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 31 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ