В Ершовском районе 18-летний местный житель осужден за неправомерный оборот средств платежей. Об этом сообщается на сайте районного суда.
В октябре 2025 года студент в мессенджере нашел предложение о скупке банковских карт за 24 000 рублей.
"Он нуждался в деньгах, это предложение показалось ему интересным", - говорится в сообщении.
Он убедил несовершеннолетнюю знакомую оформить карту на себя, затем продать ему ее и доступ к ней за 9 500 рублей для последующей передачи другому лицу, что девушка и сделала. Она передала ее юноше, а тот продал карточку неустановленному лицу за деньги.
Суд признал его виновным в неправомерном обороте средств, оштрафовал на 40 тысяч рублей и конфисковал 24 тысячи рублей, полученных преступным путем. Приговор не вступил в силу.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением