17 Июля 2018, Вторник, 15:09 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Прозвучало предложение присвоить парку имя Олега Грищенко

Прозвучало предложение присвоить парку имя Олега Грищенко18/06/2018 14:22

Парк у подшипникового завода в Саратове должен носить имя бывшего директора завода, экс-главы города Олега Грищенко. С таким предложением выступил сегодня в социальных сетях экс-пресс-секретарь СПЗ, бывший пресс-секретарь мэрии, ныне заместитель директора ООО "Концессии водоснабжения — Саратов" по стратегическим коммуникациям Михаил Сычев.
Напомним, Олег Грищенко, будучи депутатом Государственной думы РФ, скоропостижно скончался 17 июня 2017 года. Политика похоронили в селе Тепловка Вольском районе Саратовской области.
"ОМ" поинтересовался мнением у одного из старожилов городской думы Виктора Маркова.
"Нужно подходить к такому решению с холодной головой. Еще когда мосту в Москве присваивали имя Бориса Немцова, звучали протесты, что нарушается законодательство, согласно которому после смерти человека должен пройти определенный срок, прежде чем его именем называть что-нибудь.
Ведь у любого публичного человека есть как ярые противники, так и сторонники. Такой "раздрай" может начаться в случае увековечивания.
Я помню, что было предложение со стороны депутатского корпуса присвоить имя Олега Васильевича одной из аудиторий в гордуме - залу депутатских слушаний. Но его родственники были категорически против. Их мнение по поводу парка выслушать тоже нужно.
Если же говорить об установленном законом сроке, то после его истечения хотел бы, чтобы именем Олега Васильевича Грищенко была названа дорога, которую он прорубил между Затоном и Юбилейным. Это была бы действительно большая честь и уважительная память
", - считает депутат.


Теги: Олег Грищенко, Виктор Марков, депутат, глава Саратова, Михаил Сычев

Оцените материал:12345Проголосовали: 46Итоговая оценка: 2.76Прислать новость
Негодующий
Еще можно добавить про мост Кадырова в Питере
18/06/2018 14:42
Житель
После мысникова ю. А. Это первый человек кто по людски занимался городом. И это же лизание а мнение человека достаточно знающего город
18/06/2018 14:45
ахтырко г.в., правозащитник
полагаю, лучший ему памятник - серия публикаций в газете "Богатей" в 2012-2013 годах - о методах накопления им и его семьей капиталов и их размерах, из-за которых он то судиться с журналистами хотел, то заявление о клевете полиции подал, но... так и не довел дело до конца, т.к., видимо, ему разъяснили, что что-то он опровергнет, но вот многое-нет!!! полагаю, тогда он и заболел на голову, после чего скоропостижно и помер...
18/06/2018 15:29
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ДОСТАТОЧНО ПАМЯТНОЙ ТАБЛИЧКИ НА ОТДАЛЁННОЙ ОТ ГОРОДА МОГИЛЕ...
18/06/2018 17:22
М. Каришнев-Лубоцкий
О. В. Грищенко был спортсмен, поэтому логичнее присвоить его имя спортивному объекту: велотреку, спорткомплексу и т.д. А сквер пусть послужит данью памяти другому директору подшипникового завода. Я имею в виду Ивана Андреевича Яшкина. Осенью будет печальная дата: 24 года как нет с нами Ивана Андреевича. Прекрасного человека, настоящего без кавычек патриота, великолепного организатора производства и строительства объектов социально-бытового назначения. Жилые дома (целые кварталы), поликлиника и больница, профилакторий и санаторий, клуб юных техников "Спутник" и спорткомплекс, лыжная база и стадион, большой пруд, который регулярно чистился, музей, взрослая и детская библиотеки... 24 года Ивана Андреевича нет с нами, а мы (тысячи заводчан) его помним!
18/06/2018 18:09
Психотерапевт
Лечитесь чиновники! Если присваивать то надо Саратов переименовать Задрищевск!
18/06/2018 19:59
Андрей
ВОР он был! И помер от жадности, деньгами народными подавился. И ещё в его честь что-то называть - верх наглости.
18/06/2018 20:35
Василий Петрович
Я против! Скандальная личность...
18/06/2018 21:44
Прохожий
Его бы именем какую-нибудь пустыню назвать - столько деревьев в центре Саратова порубил, вандал! И злое дело его продолжают его последователи, которых Бог тоже ещё накажет!
18/06/2018 22:12
Житель
А может ещё и памятник поставить, этому могильщику нашего города?
18/06/2018 23:35
Рэм
Вы здраавомыслящие люди или вечно недовольные бараны ??? Человек был достойный,деятельный,много сделал для Саратова, не вам чета...,клопы. Увековечить память о нем было бы очень уместно.
19/06/2018 07:20
Люблю Саратов
И ведь всё равно присвоят. Есть в Саратове лобызатели и показушники. Народ не спросят. За время првления городом Грищенко город сильно изуродовали и разграбили. Таким грязным и обветшалым как при Грищенко город никогда не был. Судя по деятельности нового мэра светлого будущего Саратову век не видать. Исаев - верный продолжатель дела Грищенко.
19/06/2018 08:52
Саратовцы
Сычев отрабатывает свой хлеб, при Грищенко в мэрию попал и не с проста. А все помнят что этот сочек причастен к переводу часов в Саратове едросами и ландо, когда наплевали на мнение населения и сделали как хотел сочев.
20/06/2018 09:18
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Культура / Прозвучало предложение присвоить парку имя Олега Грищенко
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания