30 Сентября 2026, Среда, 18:13 ВКонтакте Twitter

Волжский райсуд отправил судью саратовского арбитража до 7 октября под домашний арест

27/08/2020 15:10

Волжский районный суд 27 августа избрал меру пресечения судье Арбитражного суда Саратовской области Шамилю Кулахметову.

Напомним, уголовное дело о мошенничестве в отношении него возбудил глава СКР Александр Бастрыкин. Пресс-служба регионального управления УФСБ сообщала, что оперативникам удалось задокументировать факт получения им в июле 2017 года 4 млн рублей от саратовского предпринимателя через посредника. 

По версии УФСБ, судья обещал передать их своим коллегам из Двенадцатого арбитражного апелляционного суда в качестве взятки за вынесение решения по арбитражному делу. При этом в действительности влиять на рассмотрение спора апелляционной инстанцией он не мог и не собирался. 

Деньги от саратовского предпринимателя передавал бывший адвокат Саратовской коллегии адвокатов, осужденный в 2019 году за обещание посредничества в передаче взятки к 3 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом. По данным "ОМ", имеется в виду юрист Наиль Гайнанов.

По решению суда, Шамиль Кулахметов будет находиться под домашним арестом до 7 октября.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Волжский район, Арбитражный суд Саратовской области, Шамиль Кулахметов, уголовное дело, УФСБ

Оцените материал:12345Проголосовали: 175Итоговая оценка: 2.99
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
Александр Милованов освобожден от должности министра внутренней региональной и муниципальной политики Саратовской области
За все отвечает местное самоуправление: областные чиновники выступили на суде по делу Павла Мигачева
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: эксперт лаборатории Минюста исследовал не ту статью
В Ртищево чиновники проигнорировали чемпиона по боксу при открытии Доски почета: общественность возмущена
В Саратове в ДТП на Лебедева-Кумача разбились мужчина и шестилетний ребенок
В Саратове будут судить женщину, 30 лет получавшую пенсию умершего мужа
В Саратове до полуночи отключили холодную воду

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 30 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ