31 Августа 2026, Понедельник, 12:31 ВКонтакте Twitter

СМИ: адвокат Сергей Терехов останется под арестом до 14 апреля

СМИ: адвокат Сергей Терехов останется под арестом до 14 апреля06/03/2023 13:58

Адвокату Сергею Терехову не удалось опротестовать решение суда Калининского района Саратовской области. Ранее суд продлили срок содержания его под стражей до 14 апреля.

"Свободные новости" сообщают, что он попытался опротестовать судебное решение, но ему не удалось. Такое решение вынес судья Виталий Петлюра. Жалоба была подана на решение Калининского районного суда, продлившего срок содержания Терехова под стражей.

Ранее он подавал жалобу на свой арест в Первый кассационный суд общей юрисдикции, там ему также отказали.

"Отказ в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции", — сообщается в картотеке.

Напомним, 3 февраля в суде Октябрьского района Саратова рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении адвоката.

По данным интернет-газеты "4 власть", "Терехов является одним из основных балансодержателей активов бывшего депутата облдумы Сергея Курихина".

11 декабря 2022 года в Лысогорском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого якобы находился Терехов в состоянии алкогольного опьянения. При проверке оказалось, что автомобиль ему не принадлежит. Терехов подозревается по ч. 4 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем с применением насилия). По версии следствия (Тереховым как спецсубъектом занимается следственный комитет), он угнал автомобиль. Подробности происшествия не уточняются. Ему грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Адвокаты Терехова в этот же день заявили суду ходатайство о закрытии процесса от СМИ. Они мотивировали это тем, что на заседании прозвучат персональные данные адвоката. Против присутствия СМИ возражал и сам Сергей Терехов. Он также сообщил, что сейчас "не является публичным лицом" и "сомневается, что может быть интересным общественности".

Однако мировой судья Константин Егоров не согласился с доводами и процесс оставил открытым.

Суд признал Терехова виновным за управление транспортным средством в состоянии опьянения и приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей. Также Терехова лишили права управлять автомобилем в течение полутора лет.

16 февраля суд Калининского района Саратовской области продлил срок ареста адвокату.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Сергей Терехов, Калининский район

Оцените материал:12345Проголосовали: 85Итоговая оценка: 3.11

Новости

Частное мнение

30/08/2026 15:00
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов"Проведи лето со спортом!" в Саратове
30/08/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрьКонцерты, спектакли и выставки и другие интересности
29/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовые места для прогулки, школа не за горами и спасенная Суся
28/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Два года спустя" Настоящий камерный анти-ромком на не очень взрослого любителя
27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится

Блоги



Поиск по дате
« 31 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ