10 Июля 2026, Пятница, 18:45 ВКонтакте Twitter

СМИ: саратовского адвоката Терехова оставили под стражей еще на два месяца

СМИ: саратовского адвоката Терехова оставили под стражей еще на два месяца16/02/2023 18:07

16 февраля суд Калининского района Саратовской области продлил срок ареста саратовскому адвокату Сергею Терехову. Об этом сообщило ИА "Свободные новости".

"Было судебное заседание. Ему продлили срок содержания под стражей на два месяца, всего — до четырех", — сообщил СМИ представитель суда.

Напомним, 11 декабря 2022 года в Лысогорском районе сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого якобы находился Терехов в состоянии алкогольного опьянения. При проверке оказалось, что автомобиль ему не принадлежит. Терехов подозревается по ч. 4 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем с применением насилия). По версии следствия (Тереховым как спецсубъектом занимается следственный комитет), он угнал автомобиль. Подробности происшествия не уточняются. Ему грозит лишение свободы сроком до 12 лет.

Кроме того, в отношении него было возбуждено административное производство по вождению в пьяном виде. 2 февраля 2023 года в суде Октябрьского района Саратова дело об административном правонарушении рассмотрели.

Адвокаты Терехова заявили суду ходатайство о закрытии процесса от СМИ, однако мировой судья Константин Егоров не согласился с доводами и процесс оставил открытым.

Суд признал Терехова виновным за управление транспортным средством в состоянии опьянения и приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей. Также Терехова лишили права управлять автомобилем в течение полутора лет.

По данным интернет-газеты "4 власть", "Терехов является одним из основных балансодержателей активов бывшего депутата облдумы Сергея Курихина".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Сергей Терехов, суд

Оцените материал:12345Проголосовали: 151Итоговая оценка: 3.17

Новости

Частное мнение

10/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Вы нам не подходите" 18+Конечно до новых "Друзей" далеко, но что-то в этом есть
10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО
07/07/2026 12:55
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ольга Болякина и что с нейВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
06/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 10 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ