В рамках подготовки площадки Ледового дворца к играм ХК "Кристалл" (Саратов), который в новом сезоне играет в Высшей хоккейной лиге, завершена установка 11 видеокамер, технического оборудования и программного обеспечения систем судейства и видеофиксации гола, обновлено освещение ледовой арены. Об этом сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта региона.
В ведомстве напомнили, что система "Видеогол" - это система видеофиксации и повторов в хоккее, предназначенная для разрешения спорных моментов во время матчей.
Согласно регламенту Лиги, площадка для проведения матчей должна быть оборудована системой видеоповторов. Работы были завершены 1 сентября, проведена тестовая проверка оборудования. Все системы работают штатно, что и было подтверждено представителями Лиги.
Сезон для ХК "Кристалл" начался на выезде, но уже 20 сентября "Кристалл" сыграет первый домашний матч против команды "Молот" из Перми.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением