В Саратовской области плановые весенние мероприятия по предотвращению заболеваемости животных во всех районах завершены. Об этом в ходе прямого эфира рассказал начальник управления ветеринарии правительства региона Алексей Балалаев.
По словам спикера, всего было проведено порядка 20 миллионов диагностических исследований и профилактических мероприятий. Особое внимание уделяется профилактике бешенства, так как эта болезнь является опасной как для животных, так и для людей. Вакцинировано 200 тысяч животных, в том числе 42 тысячи мелких непродуктивных (собак и кошек). Работают выездные пункты вакцинации в районах области.
Всего же в регионе неблагополучными остаются 5 пунктов по бешенству в 5 районах, 1 пункт по бруцеллезу и 16 пунктов по лейкозу. В то же время оздоровлено 7 пунктов по бешенству, 7 по бруцеллезу и 11 по лейкозу.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением