13 Сентября 2026, Воскресенье, 15:23 ВКонтакте Twitter

Московская фирма арендовала склады Рейнеке в Саратове за 627 тысяч на 25 лет

Московская фирма арендовала склады Рейнеке в Саратове за 627 тысяч на 25 лет27/03/2026 14:45

Подведены итоги торгов на право аренды складов Рейнеке в Саратове. Результаты опубликованы на сайте ГИС "Торги".

До аукциона допустили двух кандидатов - ООО "Галаком" и ООО "Искусство". Первый предложил за аренду 610 тыс. рублей ежемесячно, но победителем признан вторый участник, согласившийся платить 627 тыс. рублей.

Напомним, торги объявлял филиал агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры. Предметом аукциона являлось право аренды объекта на улице Провиантская площадью 7 тыс. кв. м на 25 лет. Начальная цена составляла 339 тыс. рублей в месяц.

Победитель обязан поддерживать памятник архитектуры в надлежащем виде и в течение двух лет капитально отремонтировать четыре объекта на территории складов.

По сведениям, которые по запросу "ОМ" предоставили эксперты ИАС Seldon.Basis, ООО "Искусство" зарегистрировано в Москве в марте 2025 года. Основным видом деятельности является аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Также фирма может заниматься строительством, электромонтажными работами и др.

Генеральным директором и единственным владельцем "Искусства" указан Вадим Зорин. Аналогичная роль у него в ООО "Исток" и ООО "Старт". Обе организации зарегистрированы в Москве в 2024-2025 годах. Их основная деятельность также связана с арендой и управлением недвижимостью.

СМИ ранее писали, что одна из фирм Зорина займется реставрацией доходного дома в центре Омска. Как известно из картотеки арбитражных судов, другая организация из его пула судилась с администрацией Архангельска из-за отсутствия страховки и задатка арендуемого памятника архитектуры в Архангельске.

Напомним, в течение нескольких лет склады Рейнеке использовал Саратовский филиал ГМВЦ "РОСИЗО". В декабре 2024 года заместитель генерального директора РОСИЗО Шамиль Махадилов сообщал, что на противоаварийные работы на складах Рейнеке с 2020 года потрачено 7,8 млн рублей, но для реконструкции требуются сотни миллионов. Впоследствии, в 2025 году, Министерство культуры РФ передало объект АУИПИКу.

Ранее сообщалось, что, помимо складов Рейнеке, для инвесторов предлагают 24 объекта культурного наследия в Саратовской области. Для семи из них инвесторы уже найдены. Так, в Доме художника на Московской собираются открыть бутик-отель.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: склады Рейнеке

Оцените материал:12345Проголосовали: 308Итоговая оценка: 2.97

Новости

Частное мнение

12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты
11/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Гояния. Радиоактивная авария"По-своему эффектно, манипулятивно и чисто по-бразильски
10/09/2026 14:30
"Тяжело физически и морально": читательница "ОМ" поработала в ПВЗ Вот ее история
09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 13 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ