14 Сентября 2026, Понедельник, 7:42 ВКонтакте Twitter

"Поползший" газон у стелы оказался спонсорским подарком

25/06/2018 14:30

Высаженный по новым технологиям газон у новой стелы в районе Моста Победы в Балаково "экспериментаторам" придется переделать. Как "ОМ" рассказывал ранее, в начале июня в Балаково началась высадка цветочных клумб по новой технологии, с применением так называемого "гидрогеля", призванного, по сути, подпитывать растения. По словам разработчиков, с использованием этого вещества "даже при нечастых дождях от поливов можно отказаться". Одной из первых "экспериментальных" территорий стали указанные выше газоны. Однако менее чем через месяц оказалось, что клумбы не только практически погибли из-за засухи, но и сам газон "пополз" волнами.
Тем не менее, начальник местного комбината благоустройства Наталья Горина, как сообщает портал Go64.ru, заявила, что на самом деле за данным газоном ухаживают: "Дело в том, что там сложная почва, сплошная глина. И чтобы газон прижился, нужно время".
В свою очередь глава Балаковского района Александр Соловьев заверил, что эксперимент проводился не на бюджетные, а на спонсорские деньги: "Они же готовы переделать работу за свой счёт. Клумба была высажена в экстремальных условиях, и компания хотела посмотреть, как газон приживется!".

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: газон, Мост Победы, Александр Соловьев, гидрогель

Оцените материал:12345Проголосовали: 157Итоговая оценка: 3.2

Новости

Частное мнение

12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты
11/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Гояния. Радиоактивная авария"По-своему эффектно, манипулятивно и чисто по-бразильски
10/09/2026 14:30
"Тяжело физически и морально": читательница "ОМ" поработала в ПВЗ Вот ее история
09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 14 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ