В следующем году в Саратове продолжится расчистка акватории Волги от водорослей в районе набережной Космонавтов. Об этом сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.
"По информации регионального Гидрометцентра, в летний период при температуре воды от + 20 градусов и выше происходит наиболее интенсивное развитие водной растительности. Это естественный процесс. Наиболее высокая температура Волгоградского водохранилища достигается со второй декады июля по вторую декаду августа. Этот же период времени наиболее благоприятен для работ по удалению водной растительности", – рассказал министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.
В июле 2023 года специалисты провели работы по расчистке акватории Волгоградского водохранилища вдоль набережной Саратова. До конца августа планируется проведение дополнительных работ по расчистке реки от водной растительности и мусора. Как сообщили в администрации областного центра, в следующем году планируется увеличить объемы и протяженность расчистки акватории Волги вдоль набережной Саратова.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 октября 2023 годаУвеличение штрафа за неявку в военкомат, новые условия получения и лишения гражданства РФ и индексация пенсий военным пенсионерам, а также выплат военнослужащим
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиРеконструкция Привокзальной площади, реализация концепции развития набережной Саратова и строительство 5 индустриальных парков
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»