В Саратовской области автолюбитель стал фигурантом второго уголовного дела из-за того, что уничтожил собственный автомобиль, который у него должны были забрать за долги перед государством. Об этом сообщает УФССП по региону.
Ране сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя ВАЗ-2107 пьяным за рулем. Поскольку до этого мужчину уже наказывали за нетрезвую езду по административной статье, в отношении него возбудили уголовное дело. На время расследования "семерку" оставили владельцу, но взяли с него официальную расписку, что он обязуется беречь имущество.
Позже суд признал водителя виновным и постановил конфисковать машину в пользу государства. Когда судебные приставы Новобурасского района открыли делопроизводство, они обнаружили, что должник прячет транспортное средство. В ходе расследования выяснилось, что мужчина решил обхитрить закон: он полностью разобрал легковушку и распродал все запчасти.
За уничтожение арестованного имущества дознаватели завели на него еще одно уголовное дело. В итоге суд признал жителя региона виновным и назначил ему за это денежный штраф.
Фото - УФССП по Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением