7 Ноября 2026, Суббота, 13:23 ВКонтакте Twitter

Дело Дмитрия Валькова против "Взгляд-инфо": экспертизу проведет лингвист

Дело Дмитрия Валькова против 18/09/2026 14:34

Производство по гражданскому делу Дмитрия Валькова против ООО "Медиа Мир" (учредителя ИА "Взгляд-инфо") приостановлено. Соответствующая информация опубликована в картотеке Арбитражного суда Саратовской области.

Причиной приостановки процесса стало назначение судьей Еленой Бобуновой экспертизы спорного отрывка материала СМИ. На одном из прошлых заседаний истец и представитель ответчика не могли выбрать экспертную организацию, которая будет изучать публикацию. Тогда Елена Бобунова предложила взять инициативу по выбору экспертной организации на себя. Суд направил запросы в несколько "нейтральных экспертных учреждений", чтобы найти того, кто устроит всех.

В итоге сегодня, 18 сентября, на заседании выяснилось, что проводить экспертизу будет лингвист из "Саратов-экспертизы". Дмитрий Вальков сообщил "ОМ", что, предварительно, процедура продлится 15 дней. Однако суд поставил перед экспертом только вопросы, подготовленные стороной ответчика, что не удовлетворило истца.

Кроме того, сегодня на заседание не явилась, не предупреждая суд, представитель ответчика Светлана Пашаева. Ранее сообщалось, что она отказывалась предоставить документы по делу о спорной публикации по требованию суда, являлась на заседания неподготовленной.

Напомним, Дмитрий Вальков подал в суд на "Медиа Мир" из-за публикации на новостном сайте, в которой говорится о конфликте, связанном с попытками захвата автомобилей. Предприниматель требует опровержения, так как считает, что размещенные о нем сведения на ресурсе "Взгляд-инфо" не соответствуют действительности. Также он просит выплатить 900 тыс. рублей компенсации морального вреда.

На фото - Дмитрий Вальков

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: дмитрий вальков

Оцените материал:12345Проголосовали: 122Итоговая оценка: 3.09

Новости

Частное мнение

07/11/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели"Маяк" и и все-все-все, или Снова обещают все сделать красиво
06/11/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "К востоку от Эдема" 18+Тяжелая и жесткая мелодрама на тему вечной классики
02/11/2026 16:18
Беседа с инсайдером: Марченко в сравнении с Моисеевым - малое дитя
Беседа с инсайдером: Марченко в сравнении с Моисеевым - малое дитяСлухи у нас
01/11/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на ноябрьКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
31/10/2026 12:01
Что изменится в жизни россиян с 1 ноября
Что изменится в жизни россиян с 1 ноябряРасширится перечень государственных платежей, пересчитают пенсии, изменятся правила маркировки молочной продукции и так далее

Блоги



Поиск по дате
« 07 Ноября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ