В Саратове к ремонту искореженного самолета Як-42 привлекли специалистов ООО Завод "Сокол" ЗАО "САЗ". Это наследник САЗа, имеющий все лицензии от ОКБ Яковлева на работы с Як-42.
Об этом сообщил в "Живом журнале" саратовский краевед Денис Жабкин.
"Состоится совещание, на котором будут решать судьбу крыльев. Не исключено, что их придется везти на завод и заново укомплектовывать", - написал он.
Напомним, к зданию бывшего аэропорта "Саратов Центральный" привезли самолет без крыльев. При их монтаже выяснилось, что от корпуса их отрезали довольно грубо и восстановить не удается.
Крылья пришлось подпереть.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением