На прошедшем вчера, 24 июня, заседании Саратовской облдумы встал вопрос нехватки топлива в регионе.
Депутат Владимир Есипов от фракции КПФР предложил провести срочное совещание для определения мер по стабилизации ситуации на АЗС. По его мнению, в пик летних отпусков недопустимо заставлять людей часами стоять в огромных очередях за бензином.
Он предложил разработать механизм реагирования на сбои в поставках, чтобы жители знали лимиты отпуска топлива, адреса работающих АЗС и правила покупки бензина для бытовой техники.
По его мнению, ясность поможет избежать излишней паники и ажиотажа.
Напомним, ранее губернатор Роман Бусаргин сообщил о временных ограничениях на приобретение топлива. С 23 по 30 июня физические лица смогут купить не более 30 литров бензина на одну машину.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением