11 Декабря 2023, Понедельник, 3:14 ВКонтакте Twitter

"Я из семьи речников": Вячеслав Володин рассказал, кем были его мама, папа и дед

17/11/2023 17:49

Саратову нужны пассажирские речные суда. Об этом заявил в Саратове 17 ноября спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он рассказал, что недавно ездил в Нижний Новгород на завод, выпускающий речные суда.

"Нам надо налаживать пассажирские речные перевозки. Завод по выпуску "метеоров" и "валдаев". Они готовы нам предоставить их со скидкой. Мы нашли понимание, и нам могут предоставить на 15 лет под три процента годовых в лизинг "валдаи", - сказал Володин.

По его словам, надо искать людей для формирования команд для управления этими судами. Причём как основные, так и вспомогательные.

По его словам, тема эта близка ему неспроста. Он признался, что сам из семьи речников.

"Династия. Вот что важно. Я вот из семьи речников. И папа, мама, брат отца - все речники. Отец на барже был, потом на самоходном судне, потом на пассажирских речных перевозка. Дед такелажник. Династия", - сказал он.

Когда все начали аплодировать, он заметил, что хлопают не все, и поделился соображениям.

"Некоторые женщины говорят: дочка-умница в меня, а сын-балбес в отца. Это не так. Знаете ли вы, что ум передаётся от матери к сыну, а от отца к дочери? Поэтому домой придёте и посмотрите на дочку, в которой души не чаете, другими глазами. Дочка-то в отца! А сын-балбес от вас ум взял".

Он перешёл на тему патриотизма.

"Вот некоторые уехали за границу и пытаются учить нас. Нет уж. Выбрали Россию, выбрали Саратов - и любите его", - сказал он.

Володин перешёл на остальные несколько тем, останавливаясь на каждой по несколько минут.

Вскоре он заговорил про жилье. Володин напомнил, что недобросовестные девелоперы застроили окраины города, не предусмотрев социальную инфраструктуру. Он снова похвалил прокуратуру, к которой сегодня не раз обращался.

"Сегодня прокуратура заняла правильную позицию. Когда пришёл Сергей Николаевич (прокурор области Филипенко. - "ОМ".), он занял ещё более жёсткую позицию", - сказал он.

Критика досталась уполномоченным по правам человека и ребёнка, на чью помощь Володин, как признался, рассчитывал.

"Приравнены к рангу зампреда правительства. Получаете зарплату по 300 тысяч! Вам надо активно подключаться и помогать прокурору, который всё сегодня делает, чтобы сохранить закон и порядок", - сказал Володин.

В дальнейшем он ещё несколько раз поблагодарил Сергея Филипенко, который был в зале и каждый раз вставал.

На фото - Сергей Филипенко

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Вячеслав Володин, Саратов, встреча

Оцените материал:12345Проголосовали: 9Итоговая оценка: 3
Мостик через теплотрассу к гимназии №31 по улице Луговой: саратовцы жалуются, что дети падают со скользких ступенек и получают травмы
В Саратове муниципальные похороны теперь стоят 8 тысяч рублей
Жительница Ленинского района перевела мошенникам столько денег, что банки перестали выдавать ей займы
Золотые яйца: УФАС по Саратовской области предупредило производителей о дисквалификации и штрафах
Волонтеры из Маркса попросили Бастрыкина проверить депутата Чернову, отказавшуюся поддерживать СВО и Путина
Чиновники простояли в очереди на маршрутку №41 в Саратове и собрались судиться
"В администрации достаточно людей, но систему выстроить не могут": мнения жителя, мэра Саратова и госжилинспекции о гололеде
ТЮЗ Киселева в Саратове опубликовал афишу на январь
"Где коммунальные службы?": саратовцы жалуются на "каток" под ногами
В Саратове меняется схема движения автобуса №53
Согласны ли вы с инициативой губернатора отменить салюты и новогодние гуляния?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Декабря 2023 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ