5 Июня 2026, Пятница, 18:13 ВКонтакте Twitter

Саратовская область укрепила позиции в Национальном инвестиционном рейтинге

Саратовская область укрепила позиции в Национальном инвестиционном рейтинге05/06/2026 16:44

На проходящем в эти дни Петербургском международном экономическом форуме руководитель агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева рассказала, что Саратовская область снова укрепила позиции в Национальном инвестиционном рейтинге. Регион вошел в топ-10 субъектов России.
 
"Сейчас мы можем говорить о заметном росте инвестиционной привлекательности Саратовской области по сравнению с нашими соседями – Самарой (18-е место в рейтинге) и Волгоградом (15-е место в рейтинге). В очередной раз это подтвердили федеральные эксперты. Все это – высокий результат работы по улучшению инвестиционного климата региона, которую проводит как губернатор Роман Бусаргин, так и руководители профильных ведомств.

Выстроена эффективная система сопровождения проектов на всех этапах — от первоначальной идеи до запуска производства. Инвестор, заходящий в регион, должен чувствовать поддержку на каждом шагу, понимать, куда обратиться за помощью и как быстро решить возникающие вопросы. Наличие специализированных институтов развития обеспечивает профессиональное сопровождение проектов",
- прокомментировала уполномоченный по защите прав предпринимателей Полина Московская.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 14Итоговая оценка: 2.71

Новости

Частное мнение

05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная
05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки

Блоги



Поиск по дате
« 05 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ