18 Июля 2018, Среда, 3:00 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Явлинский из Саратова обратился к Путину по ситуации с ЧВК "Вагнера"

Явлинский из Саратова обратился к Путину по ситуации с ЧВК 12/02/2018 20:02

Кандидат в президенты от партии «Яблоко» Григорий Явлинский, находясь в Саратове, сделал обращение к действующему главе государства в связи с ситуацией вокруг российской частной военной компании, так называемой ЧВК «Вагнера» в Сирии. Напомним, на днях одно из сообществ в социальных сетях, а также бывший лидер ополченцев Донбасса Игорь Стрелков и несколько зарубежных СМИ сообщили о тяжелых потерях которые якобы 7 февраля понес отряд «Вагнера» при попытке отбить нефтяное поле у курдских отрядов самообороны. По сообщению источников, их контратаковали регулярные части вооружённых сил США, убив, по разным оценкам от 25 до 600 и более человек.

В своем обращении, сделанном в ходе брифинга для саратовских журналистов в бизнес-центре «Атлант», Явлинский потребовал от Владимира Путина официально раскрыть информацию о потерях в Сирии.

- Сообщается, что в Сирии произошло боестолкновение между российскими вооруженными структурами, которые находятся там. Которые относятся к частным военным компаниям, в частности к частной военной компании «Вагнера». В результате этого столкновения по сообщениям мировой прессы и по сообщениям, которые можно видеть в социальных сетях, погибли сотни российских граждан. Боестолкновение произошло с американскими союзниками на территории Сирии и кроме того, это боестолкновение произошло с оппозицией сирийской. По некоторым данным жертвами стали от 200 и более российских граждан, которые там воюют. Заявление российского министерства обороны сначала было о том, что ничего такого не происходило, потом что эти силы не принадлежат министерству обороны, поэтому никаких пояснений по этому поводу министерство дать не может. Никаких разъяснений официальных органов до сих пор нет. А ведь понятно, что если там убитых минимум 200 человек, то количество тяжело раненных как минимум такое же. Я хочу выдвинуть требование к президенту Путину дать пояснения о том, что там на самом деле произошло. Нужно подтвердить или опровергнуть эту информацию, а главное дать абсолютно внятное объяснение, кто несет за это все ответственность, если это действительно произошло. Несмотря на то, что это формально относится вроде как не к регулярным российским вооруженным силам, всем хорошо известно, что частные военные компании проходят подготовку на объектах Минобороны, в частности в Краснодаре. Всем хорошо известно, что бойцы частных военных компаний получают боевые награды в Кремле, по существу они являются спецподразделениями российских вооруженных сил. Это наши граждане и мы несем за них ответственность. Поэтому Верховный главнокомандующий должен немедленно дать пояснения относительно того, что там произошло, точно также как и по поводу заявления секретаря ООН о том, что тысячи людей погибли от воздушных налетов в Сирии, в том числе от действий российской авиации, - заявил Явлинский в ходе мероприятия.

После короткого общения с журналистами, кандидат в президенты провел встречу с саратовцами, на которую пришло несколько сотен человек.

Явлинский из Саратова обратился к Путину по ситуации с ЧВК Явлинский из Саратова обратился к Путину по ситуации с ЧВК Явлинский из Саратова обратился к Путину по ситуации с ЧВК
Явлинский из Саратова обратился к Путину по ситуации с ЧВК

Теги: Саратов, Явлинский, Сирия, ЧВК

Оцените материал:12345Проголосовали: 91Итоговая оценка: 3.04Прислать новость
Что ж вы так борзеете?
12/02/2018 21:10
да никто не скажет .. положили так положили .. ему это сейчас как черная метка.. и так вся страна за коммунистов хочет голосовать - видимо совсем достали
12/02/2018 21:29
настоящее месиво, весь ютуб об этом, а официальная власть молчит
12/02/2018 22:24
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
13/02/2018 02:18
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ РЕПОСТ
Владимир Владимирович, можно я анекдот расскажу на эту тему, как у нас происходит? Старый советский анекдот. Колхоз, идёт собрание. Встаёт председатель и говорит: «Вы знаете, у нас проблема: посевная на носу, а кузнец запил. Надо что‑то делать. Какие есть предложения?» Поднимается самый продвинутый, говорит: «Давайте его отправим на лечение». Он говорит: «Какое лечение? Посевная на носу, а кто будет ремонтировать? Один кузнец! Всё, пропали, других же нет. Какие ещё предложения?» Кто-то говорит: «Давайте его лишим квартальной премии». Он говорит: «Ну да, трое детей. Он сейчас просто пойдёт в соседний колхоз, и мы тоже потеряли, один же человек, вы что? Давайте что-нибудь получше!». Кто-то говорит: «Давайте морду ему набьём!» – «Ребята, вы чего? Сорок лет мужику, набить морду – он просто развернётся и бросит всю работу. Так же тоже нельзя!». Тянется рука, говорит: «Давайте его изнасилуем!». Председатель разводит руками: «Вы что, с ума посходили? Что за предложение!» Тянется вторая рука, говорит: «А давайте изнасилуем тракториста?». Он говорит: «Почему тракториста?» – «У нас их двое!» (Смех.) Мы иногда таким образом принимаем решение. Я вам сейчас расскажу конкретный пример из нашей практики. В.Путин: Володя, сказал бы про доярку хотя бы! Куда вас тянет? (Смех.)
13/02/2018 02:43
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
13/02/2018 02:47
Антон
А что ВВП может сказать. Сейчас только он выступит все деньги его друзей Американцы сразу арестуют. А они нас обокрали до нитки, а теперь им самим тоже самое грозит. Надеюсь что Грудинин сможет что-то исправить в нашей стране.
13/02/2018 04:57
НЕантон (ответ предыдущему)
предыдущему Вумному !!! Как много конфуциев развелось и берут же на себя ПРАВО -решать за другого -,,А что ВВП может сказать. Сейчас только он выступит все деньги его друзей Американцы сразу арестуют.!!! Прям провидцы ЭТИихМАТЬ !!! Тошно и БЛЕАТЬ хочется...от таких Антонов !!!
13/02/2018 09:15
сеня
вы что люди какой Грудинин он не помнит где сколько лежит бабла и в каких странах недвижимость
13/02/2018 10:11
светик
почему мало компромата на нашего гаранта? грудинина вон как мочат
13/02/2018 12:24
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ПЕРВЫМ РАСПОРЯЖЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА ПАВЛА НИКОЛАЕВИЧА ГРУДИНИНА БУДЕТ УКАЗ О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ЗАМЕНЕ РАСТОРЖЕНИЕМ БРАКОВ ВСЕХ ЖЁН И МУЖЕЙ У ВСЕХ ЧЛЕНОВ ПАРТИИ "ЕДИМ РОССИЮ" И У ВСЕХ ЕЛЬЦИНСКО-ПУТИНСКИХ ОЛИГАРХОВ СО ВСЕМИ ЛИБЕРАСТАМИ-ТОЛЕРАСТАМИ И МОНЕТАРИСТАМИ ОРГАНАМИ ЗАГС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ БРАКОСОЧЕТАНИЕМ С РАЗНОПОЛЫМИ ПРЕСТАРЕЛЫМИ ВОЗРАСТОМ НЕ МЕНЕЕ 65 ЛЕТ-70 ЛЕТ ВЫБОРКОЙ ИЗ ОДИНОКИХ СТАРИКОВ И СТАРУХ МЕТОДОМ СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ С ЗАПРЕТОМ БРАКА С МОЛОДЫМИ ОПИРАЯСЬ НА ОПЫТ ЖЕНИТЬБЫ ПРЕСТАРЕЛОГО АРМЯНИНА АРМЕНА ДЖИГАРХАНЯН НА ВДВОЕ МОЛОЖЕ ЕВРЕЙКИ С УКРАИНЫ ВИТАЛИНЫ ЦИМБАЛЮК-РОМАНОВСКОЙ...
13/02/2018 12:59
13/02/2018 09:15
Думаю,что Путин будет максимально дистанционироваться от этого, типа это частники и государство их туда не посылало. Но и он понимает, что замолчать не удастся, поэтому шум подымут общественники и депутаты.
13/02/2018 13:05
Морковь.
Говнинский потребовал!Что же ты говно не интересовался потерями во время чеченской .Ага,некогда было,все время уходило на делёжку бабла.И да ,идите ка вы уроды со своим Грудой в жопу. Никаких предпринимателей и бизнесменов-колхозников,только военных и разведчиков в политику.
14/02/2018 09:45
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Явлинский из Саратова обратился к Путину по ситуации с ЧВК "Вагнера"
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/07/2018 16:25
Кланы Маркса и дело Олега Тополя
Кланы Маркса и дело Олега ТополяНесколько существенных фактов, которые следствие оставило без внимания