26 Мая 2018, Суббота, 23:24 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента

В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента05/05/2018 17:41

Сегодня в Саратове, как и во всей стране, прошла акция под лозунгом "Он нам не царь!", организованная сторонниками Навального против инаугурации президента Владимира Путина. Мероприятие было несанкционированным, так как мэрия предложила саратовскому штабу провести его в сквере имени Мюфке, на окраине города, что активисты сочли неприемлемым. В 14:00 на площади Кирова перед цирком собрались, по разным оценкам, от 500 до 1 200 человек, которые после получасовых препирательств с полицией проследовали колонной, возглавляемой координатором штаба Михаилом Мурыгиным, по проспекту Кирова, остановившись у фонтана перед Консерваторией на короткий митинг. Толпа скандировала "Навальный!" "Путин - вор!" и "Он нам не царь!". После чего прошла далее, на Набережную, где и разошлась. Имели место точечные задержания, в частности, перед началом акции был задержан молодой человек с плакатом "Я против бедности!". Также сообщается, что после окончания шествия полиция забрала ребенка, на вид около 10 лет, находящегося без сопровождения родителей.

Фото Сергея Вилкова

В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президентаВ Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента

Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 68Итоговая оценка: 3.1Прислать новость
ахтырко г.в., правозащитник
МОЛОДЦЫ!!!
05/05/2018 19:35
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ В ЗАСРАТОВЕ СМАХИВАЕТ НА ДУРДОМ, ИЗ КОТОРОГО СБЕЖАЛ ВЕСЬ МЕДПЕРСОНАЛ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ САНИТАРОВ-ПОЛИЦАЕВ...!!!...
05/05/2018 19:50
мира
Всё демократия нам мало. Охамели, такое орать про президента.Вот бы проорали такое в советские времена. хотя также думали, где бы вас тогда искали.
05/05/2018 21:44
Оливия!!
Сопливые демонстранты--сколько вам заплатили что идете опустив глазки..вонючки--- президент их не устраивает войны захотелось и украинского хаоса всяких там аТОпридурка слкшают который после акции помчится на от дых в какую-нибудь грецию!!
05/05/2018 23:16
ххххххххх
а грудных детей на акции протеста не было??? жаль - на производстве детских товаров не наживаются только очень ленивые бизнесмены
06/05/2018 08:05
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ РЕПОСТ
...ЗАВТРА, 7 МАЯ 2018 ГОДА, БУДЕТ ЕЩЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЕ - МНОГОКРАТНО ИНАГУРИРУЕМЫЙ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОБЪЯВИТ О ПЕРЕНАПРАВЛЕНИИ СВОИХ ОБОИХ ДОЧЕРЕЙ С БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ НА ВЕСЬ ПРЕЗИДЕНТСКИЙ СРОК ВОЛОНТЁРАМИ-ДОЯРКАМИ В СОВХОЗ ГРУДИНИНА...!!!...ВОЗРАДУЕМСЯ, ГОСПОДА...!!!...ПАРДОН, ТОВАРИЩИ...!!!... ...!!!...
06/05/2018 10:17
Автор: Игорь Яковенко на 3:49:00 12 комментариев: понедельник, 30 апреля 2018 г. НЕЕДИНАЯ РОССИЯ - 35. ТРЕСК ПОРВАННЫХ ШТАНОВ Это - Россия, европейская часть, 21-й век... Исходник - тут: http://afterempire.info/2018/04/30/poloskalki/ О «полоскалках» и о том, почему риторика Путина все больше напоминает лозунги Ж. Помните главный слоган в рекламе лидера ЛДПР в период подготовки к мероприятию 18.03.18? Ж. делал свирепое лицо и с угрозой обещал телезрителям: «Вместе! Сделаем мощный рывок вперед!». Мероприятие успешно завершилось, Ж. успокоился и теперь уже не угрожает телезрителям «мощным рывком», а по-прежнему радует их «танками в Европу» и «бомбами на США». Зато «разрывная риторика» появилась у Путина. У Ж. был «рывок» - Путин теперь все время говорит о каком-то «прорыве». Мол, необходим «прорыв», иначе случится отставание. Рядом со словом «прорыв» у Путина обычно соседствует слово «цифровизация». Путин сначала относился к этому слову настороженно, поскольку не понимал, что оно означает. А потом попробовал его на вкус один раз, потом еще раз, увидел, что ничего страшного не происходит и стал все время вставлять эту «цифровизацию» сразу после «прорыва». Смысл этого слова Путин все равно не понял, поскольку на его же глазах его же Жаров бегает как подорванный по рунету, гоняясь за Дуровым с каменным топором, пытаясь убить Telegram, и по пути рушит инфраструктуру рунета, ломая электронную торговлю, блокируя IP-адреса поисковиков и ни в чем не повинных социальных сетей. Примеры того реального прорыва, который только и возможен в путинской России, можно увидеть в регионах. Например, администрация Великого Устюга объявила аукцион на лучшее изготовление «полоскалок» на берегах реки Сухони. Стартовая цена контракта, указанная в документах госзакупки, составляет 210 тысяч рублей. Не уверен, что все знают, что такое «полоскалки» - я, например, до недавнего времени не знал - поэтому объясняю. Это такие металлические конструкции, настилы на поплавках, установленные на берегу реки, которые позволяют стирать и полоскать белье, не залезая в воду. Учитывая, что Великий Устюг – это Вологодская область, то есть тот самый русский север, где стоять по колено в воде большую часть года удовольствие ниже среднего, затея администрации выглядит актом гуманизма и милосердия. Отдав должное человеколюбию великоустужской администрации, а также тому русскому инженерному гению, который выиграет тендер на изготовление «полоскалок», зададимся двумя вопросами. Во-первых, почему народы так называемого цивилизованного Запада не только не используют «полоскалки», но и не ставят их изобретение в повестку дня? Почему ничего подобного не появляется на берегах Сены, Рейна или какого-нибудь Потомака? Во-вторых, почему жители Великого Устюга не решают проблему чистоты своего белья старым проверенным способом: с помощью стиральной машины? Дело в том, что у жителей Великого Устюга в 21-м веке нет водопровода. Именно поэтому они вынуждены стирать и полоскать свою одежду в реке. Точно так же как это делали их предки, жившие в этих местах тысячу лет назад. В России треть жилых домов и квартир не имеют благоустройства. Это средний показатель. При этом разрыв между столицами и частью регионов – чудовищный. В Питере доля благоустроенного жилья – 95%, в Москве – 93,5%, а на Алтае лишь 14,8%, в республике Тыва 27,6%, в Бурятии 32,8%. В Вологодской области, где расположен Великий Устюг, благоустроено лишь 35,2% жилья. Поэтому жителям подавляющего большинства домов и нужны «полоскалки». Путин очень любит встречаться с учеными и говорить с ними про науку. Недавно он встретился с группой ученых, и один из них произнес слово «сингулярность». Путину слово понравилось, он его несколько раз повторил и сказал, что теперь будет его использовать. Видимо, сразу после слов «прорыв» и «цифровизация». Непонятно, какое место в этом ряду должно занять слово «полоскалки», которое, судя по всему, более актуально для значительной части граждан России, чем те слова, которые так полюбил Путин. Говорят: «широко шагаешь – штаны порвешь». В данном случае проблема не в ширине шага. А в тех многочисленных разрывах, из которых состоит сегодняшняя Россия. Разрыв между богатыми и бедными. Пропасть между властью и населением. Ценностный разрыв и как следствие разрыв понимания между путинской властью и остальным миром. Наконец, разрыв в условиях жизни между регионами России. Именно поэтому, когда Путин в очередной раз произносит слово «прорыв» я слышу треск порванных штанов. Поддержать блог Игоря Яковенко
06/05/2018 11:17
михаил
Народ хорош работать на дядю, отслюнявливть налоги в чужой карман, начинай зарабатывать реальные деньги самостоятельно!!! http://firsclick.online/public/9607713741525522
06/05/2018 12:00
Молодцы!
За молодыми будущее !!!!
06/05/2018 12:19
Гражданин
Молодцы! Не слушайте старперов, которые бурчат о прошлом и мечают о "стабильности". Современная российская власть предлагает россиянам только одну стабильность - на кладбище. Более 20 млн. людей живут за чертой бедности, более 40% получают зарплату менее 20 тыс. рублей. В то же самое время дружки путлера продолжают распродажу природных ресурсов России. Народ беднеет, а путлер и его окружение богатеют! Молодежь, за вами будущее!
07/05/2018 09:19
фамилии этих молодых, за которыми будущее, озвучьте, пожалуйста
07/05/2018 09:41
репост
АХТЫРКО Г.В., ПРАВОЗАЩИТНИКсогласен 6 не согласен 0 отлично помню, как после моей революции 19-22.08.1991 г. все подобные едроссы, младогвардейцы, антимайданщики, нодовцы разбежались на раз, как тряслись чуть ли не до обоссания их партлидеры, когда я всего-то с двумя товарищами по борьбе выводили их из обкома, как тут же фактически переприсягнула нам городская милиция, требуя себе квартир, званий и должностей, жаль тогда не случилась жесточайшая люстрация, на этот раз она неизбежна - политтитушки будут по помойкам кормиться и жить в трущобах на минималку... Подробнее на сайте https://news.sarbc.ru/main/2018/05/07/216452.html
07/05/2018 10:32
Путину до царя, как до Китая раком! И он нам действительно не царь! Но к сожалению, в нашей "раше",как в полицейском государстве,управляемом Чиновничье-олигархическим классом, и ОПГ"ЕР",никогда не было,нет и не будет демократии,т.е. именно власти народа!
07/05/2018 11:49
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
08/05/2018 11:02
Ярослав
На плёнку снимал?)
08/05/2018 11:55
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / В Саратове прошла акция сторонников Навального против инаугурации президента
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/05/2018 09:34
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака | Отзывов: 6«Краеведческая» акция «Дом с ангелом» у многих вызывает вопросы
23/05/2018 09:15
Суд, в котором все прекрасно всё понимают
Суд, в котором все прекрасно всё понимают | Отзывов: 5Вместо точки в деле Алексея Ерусланова может быть поставлена запятая
15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»