17 Августа 2018, Пятница, 21:19 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Александр Ландо предложил за счет государства отправлять саратовских общественников за границу

Александр Ландо предложил за счет государства отправлять саратовских общественников за границу01/08/2018 13:10

Членов саратовской областной общественной палаты нужно отправлять за границу. С таким предложением вышел сегодня председатель ОПы Александр Ландо на заседании рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан на выборах 9 сентября.
Депутат гордумы Сергей Наумов отметил, что это будет четвертая избирательная кампания за последние три года, поэтому "усталость населения чувствуется". Он предложил работать над повышением явки. Непростыми выборы будут, по его мнению, и в связи с активным обсуждением пенсионной реформы.
С другой стороны, повышение интереса населения к выборам тоже чревато. В частности, вспомнили выступающие, к участию в последних президентских выборах 18 марта 2018 года активно привлекали студенчество. Однако на участках, где студенты голосовали больше всего, победил вовсе не бессменный лидер страны, а Ксения Собчак.
Перед общественниками выступил член федеральной Общественной палаты Максим Григорьев, который рассказал, что только что прилетел с выборов в Камбодже, а до этого был в Великобритании. Ландо заинтересовался и спросил, нельзя ли расширить закон, чтобы не только федеральных, но и саратовских общественников направляли в другие страны.
Ландо ответили, что он может хоть сейчас отправляться на предстоящие выборы в Киргизию, Таджикистан, Афганистан и Сирию. Неизвестно, эти ли страны Ландо имел в виду, но после их перечисления его энтузиазм заметно утих.
Коснулись нарушений на выборах. Опять вспомнили 18 марта. Ландо заявил: "Наша задача была оставить избирательную организацию "Голос" без работы - мы ее достигли".
На что председатель избиркома Владимир Писарюк сделал ему замечание и попросил не отзываться так негативно о "Голосе", который внес свой вклад в чистоту выборов.
"В других странах такая демократия, как у нас, даже и не снилась", - не унимался Ландо, расхваливая их небывалую прозрачность.
"Работали очень хорошо, это было видно из Москвы", - многозначительно добавил он. После чего заявил собравшимся, что подготовлен документ, который позволит саратовским общественникам беспрепятственно наблюдать за местными выборами, чем значительно расширит полномочия членов местной ОП.
______
Реклама
Не хватает денег, а до зарплаты еще далеко?! Решение есть. На сайте Credit-Card.ru можно оформить займ. Быстро и удобно.


Теги: Максим Григорьев, Александр Ландо, Общественная палата, выборы, 18 марта, выборы президента, Ксения Собчак, Сергей Наумов

Оцените материал:12345Проголосовали: 37Итоговая оценка: 3Прислать новость
Прохожий 1.
Я бы Ландо в Африку отправил бы. Надолго! А что, опыт там приобретёт офигенный. Может поумнеет.
01/08/2018 14:20
ланда
пускай за свой счет общественников отправляет в заграницы.
01/08/2018 14:25
Расформировать эту ОПу и забот не будет.
01/08/2018 14:38
Как-то непатриотично он в Сирию не захотел, наверно, из Москвы это тоже видно.
01/08/2018 16:02
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
..ПРЕОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ БЕЗВОЗВРАТНО ОТПРАВИТЬ ВСЕХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ЗА ГРАНИЦЫ ВСЕГО И ДЕЛОВ-ТО...
01/08/2018 18:25
Житель
А может им в опе полы еще помыть? Не ну можно и сброситься, отправить в Афганистан, но с условием, что в один конец.
01/08/2018 18:32
Гость
Давайте Ландо на пенсию отправим. Пинками. Пусть сидит с бабульками на лавочке и их развлекает.
02/08/2018 09:26
иван
Ландон уже достал всех своими высказываниями, когда же он избавит народ от своей охинеи!? ЛАНДО ПОШЕЛ ПРОЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08/08/2018 10:13
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / Александр Ландо предложил за счет государства отправлять саратовских общественников за границу
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

17/08/2018 15:15
Кто решил снова воспользоваться проторенными мусорными дорожками?
Кто решил снова воспользоваться проторенными мусорными дорожками?Среди руководства Балаковского района все чаще звучат «революционные» призывы
16/08/2018 11:57
"Про вымогательство мне сказали написать сотрудники полиции" | Отзывов: 32Свидетели обвинения по делу Елены Никитиной разоткровенничались в суде