В Саратовской области 39 семей получили выплаты от государства за рождение двойняшек и тройняшек. Об этом рассказал губернатор Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Мера поддержки начала действовать 1 января 2026 года и предполагает разовые выплаты. Так, 50 тысяч рублей полагается за рождение двойни, 100 тысяч рублей - за рождение тройни. При этом возраст и уровень дохода семьи значения не имеют.
Глава региона отметил, что с 1 января 2026 года также действует ежемесячная выплата в 8 тысяч рублей. Она полагается женщинам, родившим второго ребенка в возрасте до 26 лет включительно (раньше - до 25 лет). Деньги выплачиваются на протяжении трех лет. Пособие уже получают 455 матерей.
Фото сгенерировано ИИ
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением