24 Сентября 2017, Воскресенье, 18:02 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В поселке Красный Октябрь произошла коммунальная авария

В поселке Красный Октябрь произошла коммунальная авария08/08/2017 15:32

В редакцию "ОМ" обратились жители поселка Красный Октябрь Саратовского района. Они сообщают, что в поселке вот уже неделю стоит засуха - нет воды.
"Все просьбы разобраться с ситуацией к главе администрации поселения не увенчались успехом. Представители компании "Кристалл-2001", подающей воду в поселок, молчат. А тем временем на улице +35...+37 градусов, умыться и искупаться после трудового дня можно только в бочке, которая была налита неделю назад, и вода в ней сомнительного качества, как и та, что идет из водопровода, когда она есть. Мы живем на великой реке Волге в 21 веке, а для жителей области-"воды НЕТ!!!"", - сообщают читатели.
Нашей редакции удалось дозвониться до главы администрации Краснооктябрьского муниципального образования Владимира Кухарева. Он пояснил, что произошла коммунальная авария - вышел из строя главный насос, подающий жителям воду из Волги.
"Сейчас проблемой занимаются специалисты. Но нельзя сказать, что воды совсем нет - работает дублирующий насос. Уменьшен напор, но речь о пустующих кранах не идет. Впрочем, факты полного отсутствия воды зафиксированы. Во-первых, мы в таких случаях организуем подвоз, во-вторых, всему виной владельцы огородов и приусадебных участков, которые питьевую воду направляют для полива растений, вот ее на всех и не хватает", - заключил Кухарев.
По его словам, выходов два - купить новый насос или попытаться отремонтировать старый. В любом случае на то и другое нужно время. С оглашением сроков решения проблемы наш собеседник торопиться не стал.


Теги: коммунальная авария, Кристалл, нет воды, вода, авария

Оцените материал:12345Проголосовали: 88Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
Понять можно всех, но обидеться только на некоторых.
08/08/2017 15:53
они уже покупали в прошлом году новый насос и ремонтировали старый.Чертов врун
08/08/2017 16:23
Гость
ЖИТЕЛИ ПЛАТЯТ ЗА ВОДУ И ИМ ПЛЕВАТЬ ЧТО ТАМ НУЖНО ПОКУПАТЬ, ГЛАВА ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ ПО ДОБРОЙ ВОЛЕ А НЕ ПО ПРИГОВОРУ СУДА , ВОТ ПУСТЬ И РЕШАЕТ , НЕ МОЖЕТ - ПУСТЬ УХОДИТ !!!
08/08/2017 16:36
Александр Николаевич Сукманов
...ГРЯЗЬ - СЛАЗЬ...НЕ СЛЕЗУ...ПОКУДОВА ИНЖЕНЕРАМ НЕ БУДЕТЕ БАБЛО ПЛАТИТЬ...
09/08/2017 02:00
Житель
"Уважаемый" Владимир Павлович,во первых,воду мы пьем не Волжскую,а из реки Латрык и по вашему из какой лужи мы должны поливать огороды? А про насосы вообще лучше промолчать. За эти деньги можно было построить новые очистные.
10/08/2017 21:27
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В поселке Красный Октябрь произошла коммунальная авария
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 16В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города