Прокуратура Аркадакского района при проверке двух сетевых магазинов выявила нарушения при реализации мясной продукции.
В частности, установлено, что в магазинах "Магнит-Макао" АО "Тандер" и "Светофор" ООО "Торгсервис-64" продавалась мясная продукция с истекшим сроком годности (на 20 дней и на 4 дня соответственно), холодильные установки не оснащены термометрами, на товаре не указывались срок годности и дата изготовления; на свинину отсутствовала сопроводительная документация. Не было сведений об изготовителе полуфабрикатов, отсутствовали документы, подтверждающие качество товара.
В адрес директоров магазинов внесены представления, нарушения устранены, сообщили в прокуратуре Саратовской области. Материалы проверки направлены в Западный территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Саратовской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением