14 Сентября 2026, Понедельник, 2:15 ВКонтакте Twitter

Руководство театра оперы и балета решило, каким спектаклем откроет его после реконструкции

18/09/2018 13:35

В Саратовском театре оперы и балета открывается новый сезон. Сегодня директор театра Алексей Комаров и художественный руководитель Юрий Кочнев рассказали, что ждет зрителей.
2018 год, объявленный Годом балета в России, совпал с 90-летним юбилеем балетной группы театра. Сезон откроет большой гала-концерт.
"Детей в октябре ждет новая балетная постановка "Чипполино". Она будет на нашей сцене впервые. К 200-летию Тургенева мы готовим балет "Вешние воды". Ждет зрителей опера "Жизнь за царя" про Ивана Сусанина.
Ожидаются три крупных программы, в частности, "Звезды балета на саратовской сцене". В их рамках пройдет несколько спектаклей, это в ноябре-декабре. Традиционной будет программа 31 декабря. Сезон мы закроем Собиновским фестивалем, девиз которого "Герои истории на оперной сцене".
Также саратовцев ждет еще одна постановка - "Царская невеста" Римского-Корсакова. Сейчас мы думаем: или покажем ее в самом конце нашей работы - до того как театр будет демонтирован, или, наоборот, сделаем ее первой постановкой после реконструкции. Мы в размышлениях потому, что это сложная постановка, которая требует репетиций именно в стационарном театре"
, - рассказал Юрий Кочнев.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Руководство театра оперы и балета решило, каким спектаклем откроет его после реконструкции

Теги: театр оперы и балета, реконструкция, постановка, спектакль, Юрий Кочнев

Оцените материал:12345Проголосовали: 149Итоговая оценка: 2.93

Новости

Частное мнение

12/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Балтай: Сенотов, Нессельроде, Навашин, Аяцков и все-все-всеИ в этом маленьком крае есть что-то особенное
12/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАтаки БПЛА, распродажа ОКН, минус один министр и неосторожные пациенты
11/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Гояния. Радиоактивная авария"По-своему эффектно, манипулятивно и чисто по-бразильски
10/09/2026 14:30
"Тяжело физически и морально": читательница "ОМ" поработала в ПВЗ Вот ее история
09/09/2026 11:15
"Справедливая Россия": "Заморозка тарифов и справедливость в сфере ЖКХ - вот с чем мы идем в Госдуму"Состоялась пресс-конференция Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 14 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ