27 Марта 2025, Четверг, 14:41 ВКонтакте Twitter

У жителя Саратова с карты пропало 1,5 млн рублей

У жителя Саратова с карты пропало 1,5 млн рублей30/10/2021 11:34

Житель Волжского района Саратова обратился в полицию с заявлением о мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банка.
"Сотрудник" сообщил, что по его карте зафиксирована попытка несанкционированного снятия денежных средств, и, чтобы не лишиться сбережений, необходимо сообщить код из смс. Саратовец поверил незнакомцу, предоставил требуемую информацию, после чего обнаружил, что с банковской карты произошло списание 1,4 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет).

"Сотрудники банков, а тем более представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности!
Проверяйте информацию, поступившую от незнакомцев. Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники.
Информацию об операциях по банковским счетам можно получить в отделении банка или в мобильном банковском приложении.
О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)
", - в очередной раз напоминает пресс-служба ГУ МВД.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Волжский район, ГУ МВД по Саратовской области, мошенничество, карта, сотрудники, звонок

Оцените материал:12345Проголосовали: 220Итоговая оценка: 2.96
Какими эзотерическими услугами вы пользуетесь?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 27 Марта 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
242526272812
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
[email protected]

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ