Свыше 1,1 млн рублей сняли со счетов жителя Саратова мошенники. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, мужчине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и сообщил, что по счетам "клиента" совершают несанкционированные операции, для отмены которых необходимо продиктовать данные банковских карт. Мужчина предоставил требуемые сведения и вскоре обнаружил, что на него в двух банках оформлены крупные кредиты, а все заемные средства переведены на неизвестные счета.
В полиции он рассказал, что об этих преступлениях слышал ранее. ГУ МВД по Саратовской области призывает граждан не переводить деньги на неизвестные счета и не совершать никаких банковских операций по советам и указаниям незнакомцев:
"Сотрудники банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт, коды из смс, личную информацию и не просят обналичить деньги. Проверяйте информацию о несанкционированном списании денежных средств или оформленных без вашего ведома займах непосредственно в кредитно-финансовых учреждениях".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации 14 августа 2012 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-50818. Учредитель ООО «Медиа-группа ОМ»