В Волжском районе Саратова задержан мужчина, подозреваемый в краже денег с банковской карты местной жительницы. Об этом сообщает УМВД по городу.
38-летняя потерпевшая рассказала полиции, что познакомилась в интернете с мужчиной по имени Слава. 10 ноября она пригласила нового знакомого к себе домой.
"Заявительница дала ему свой телефон и отправила в магазин за продуктами", - говорится в сообщении.
Подозреваемый воспользовался ситуацией и перевел себе деньги через мобильное приложение. Ущерб составил 48 тысяч рублей.
Следователи возбудили уголовное дело за кражу. Подозреваемым оказался ранее судимый 35-летний житель Энгельса. Сотрудники уголовного розыска доставили мужчину в отдел полиции. Он признался в содеянном. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением