24 Апреля 2024, Среда, 19:49 ВКонтакте Twitter

Главный тренер «Автодора» об обидном проигрыше: «Снайперы наказали нас»

20/03/2018 15:45

Главный тренер «Автодора» Евгений Пашутин прокомментировал обидный проигрыш в матче с эстонским «Калевом».
«Поздравляю «Калев». Они провели хороший матч и заслуженно победили. Мы очень плохо действовали на своем щите, позволив хозяевам взять 18 подборов в нападении и набрать 22 очка «второго шанса». Удачно начали первую четверть, но во второй десятиминутке допустили провал с «+6» до «-7». Нам не удавалось сохранить тот ритм, который задали в стартовой четверти. Дали почувствовать уверенность в себе снайперам хозяев. В результате снайперы «Калева» наказали нас. В большом перерыве внесли коррективы и стали действовать лучше. Выиграли третью четверть с преимуществом всего в 1 очко, но этого оказалось недостаточно после ужасного второго периода. К тому же мы по-прежнему неудачно работали под своим щитом. Невозможно выиграть, когда ты позволяешь сопернику забрать 18 отскоков в нападении. Будем исправлять ошибки.
В определенные отрезки матча мы столкнулись с проблемами в организации. С середины третьей четверти начали играть в командный баскетбол, делиться мячом. Но этого оказалось недостаточно для победы. Мы должны действовать таким образом на протяжении всех 40 минут. К сожалению, в последнее время нам приходилось играть всего по 2 матча в месяц, что выбивает из ритма. Перед нами стоит цель занять шестое место по итогам регулярного чемпионата. Вся борьба еще впереди. В последнее время участились неожиданные результаты, ведь все команды стремятся попасть в плей-офф. Это вполне естественно, ведь уровень Лиги ВТБ крайне высокий. «Автодор» по-прежнему сохраняет неплохие шансы на выполнение поставленной задачи, но мы должны проанализировать допущенные ошибки, сделать выводы и играть в тот баскетбол, который мы демонстрировали до сегодняшнего дня»
, - цитирует главного тренера пресс-служба клуба.
Напомним, в выездной игре, которая состоялась 19 марта в Таллине, по состоянию здоровья не смогли принять сразу два ведущих игрока «Автодора» - центровой Артем Клименко и защитник Брэндан Фрейзер. Тем не менее, саратовцы начали игру достаточно уверенно - в стартовой четверти им удается добиться преимущества в восемь очков, но ненадолго. На большой перерыв команды ушли со счетом 51:44 в пользу хозяев. «Автодор» не сдается до последнего, раз за разом возвращаясь в игру. За минуту с лишним до конца Майка Даунс сокращает отставание до минимума 88:87, но соперник отвечает очередными мощными «трехами». Следом невозможное для «Автодора» пытается совершить Джастин Робинсон , но удача не на его стороне. Итог 95:89 в пользу «Калева». Наиболее результативными у саратовцев стали Коти Кларк (23 очка), Иэн Хаммер (17 очков) и Майка Даунс (15 очков)
Следующая игра у «Автодора» запланирована на 1 апреля – в Санкт-Петербурге он встретится с «Зенитом».
Фото пресс-службы БК «Автодор»

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Теги: Евгений Пашутин, баскетбол, Автодор, Артем Клименко, Майка Даунс

Оцените материал:12345Проголосовали: 16Итоговая оценка: 2.88
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/04/2024 10:18
"Водитель не должен быть в пальто!". Станет ли Саратовская область "заложником" игр монополистов?УФАС вынесло решение
24/04/2024 10:00
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым?
Муниципальная земля по цене среднего костюма. Кто еще мог подставиться в Марксе с Юрием Моисеевым? Со стороны все эти торчащие отовсюду "уши" просматриваются легко
22/04/2024 15:00
"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только"ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий
21/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 22-28 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
20/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСаратов "под горшок", работать некому и "а мировые судьи кто?"