6 Сентября 2026, Воскресенье, 13:12 ВКонтакте Twitter

Чиновники: посещение футбола не относится к компетенции минспорта Саратовской области

Чиновники: посещение футбола не относится к компетенции минспорта Саратовской области14/07/2022 12:53

В министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области ответили на запрос "ОМ" о невозможности получения карты болельщика в регионе.

"Так как ПФК "Сокол" выступает в Первенстве России среди команд второго дивизиона ("Сокол" играет в третьей по значимости лиге России - Футбольная национальная лига - 2. - "ОМ".), данное требование не распространяется на посещение игр клуба.

Доступность услуг и сервисов для болельщиков Саратовской области, в том числе организация технической возможности верификации не относится к компетенции министерства, так как оператором центров "Мои документы" на территории региона является министерство экономического развития области"
, - говорится в ответе минспорта на запрос редакции.

Напомним, в минэкономразвития заявили, что верификация личности в центрах "Мои документы" для получения Fan-ID на территории области невозможна из-за отсутствия договора между Минцифры России и местным МФЦ.

О попытках получения карты болельщика корреспондентом "ОМ" здесь.





Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: болельщики, футбол, минспорта, Роман Грибов

Оцените материал:12345Проголосовали: 115Итоговая оценка: 2.99
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2
В Балашове открывается библиотека с игровой зоной
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
Николай Бондаренко не смог обжаловать решение суда в Саратове
В Балаково врачи спасли пациентку, пропускавшую завтраки
В Саратове начали строить цифровой завод по производству комплектующих для грузового автомобильного транспорта
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
В Воскресенском районе в ДТП погиб водитель Opel Astra

Новости

Частное мнение

05/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Красный Кут: Герман Титов, "космические братья" и Дьяковский лесОтправляемся в степное Заволжье
05/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовый глава минздрава, новая парковка, новые школа, новый завод - на этой неделе много было нового
04/09/2026 19:00
Прыжок на доверии
Прыжок на доверииНа саратовском ипподроме прошли соревнования по конкуру
04/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Наживка"Что-то не очень понятное на языке иронии и хорошей актерской игры
03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится

Блоги



Поиск по дате
« 06 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ