3 Октября 2026, Суббота, 7:08 ВКонтакте Twitter

Чуда не случилось. Саратовский "Сокол" после очередного проигрыша досрочно покидает ФНЛ

Чуда не случилось. Саратовский 11/05/2025 13:32

10 мая в Красноярске в рамках Первенства России саратовский "Сокол" провел принципиальную для себя игру с местным "Енисеем".

Напомним, на тот момент саратовцы находились в самом низу турнирной таблицы (в отличие от "середнячков"-хозяев) и в случае проигрыша автоматически покидали национальную футбольную лигу.

Несмотря на сказанное выше, начал игру "Сокол" не очень удачно. Просчеты в атаках, неаккуратность в игре, уже на шестой минуте желтую карточку заработал полузащитник саратовцев Роман Ермолин, позже – еще и защитник Антон Синяк… Во втором тайме команда заиграла получше. Но после очередной желтой карточки у саратовцев хозяева все-таки открыли счет. Нападающий саратовцев Батраз Гурциев, пробивая пенальти, счет сравнял, однако на следующей же минуте после этого хозяева снова забили "Соколу". Итого – 1:2.

На 18 мая у "Сокола" запланирована еще выездная игра с ярославским "Шинником", а 24 мая клуб принимает "Чайку" (Ростовская область).

"По-мужски сняться и не играть две оставшиеся игры! Извиниться перед болельщиками и на следующий сезон сделать вход свободным до тех пор, пока снова не выйдут в ФНЛ!", "На два месяца лишить зарплат и всех выплат - пусть думают, где заработать. Могут мешки потягать, поразгружать вагоны", - эмоционально комментируют произошедшее болельщики в паблике "Сокола".

Фото - пресс-служба ФК "Сокол"

Подробнее о ситуации с саратовским "Соколом": "Нет тренера в своем Отечестве. Почему экс-наставник саратовского "Сокола" уезжает в Москву?".




Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Сокол, ФНЛ, футбол, первенство россии

Оцените материал:12345Проголосовали: 185Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества
29/09/2026 17:40
"Не повезло с сотрудниками": читательница "ОМ" поработала в сетевом продуктовом магазине Вот ее история
29/09/2026 15:40
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Мальков и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
29/09/2026 14:40
"Иногда достаточно просто начать разговаривать": медиатор Алексей Татарко об умении слушать и разрешении сложных конфликтов "ОМ" продолжает цикл интервью с работниками самых разных профессий

Блоги



Поиск по дате
« 03 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ