Учащиеся нескольких саратовских школ посетили моторвагонное депо Анисовка. Профориентационное мероприятие провели специалисты указанного предприятия и пригородной компании АО "Саратовская ППК". Главная цель — познакомить подростков с особенностями работы на железной дороге и помочь им с выбором будущей специальности.
Путешествие началось со станции Саратов-1, где школьники сели в пригородный поезд, следовавший в Анисовку. В пути следования для участников организовали тематическую викторину и провели беседу о правилах безопасного поведения вблизи стальной магистрали.
После прохождения инструктажа по технике безопасности показали оснащение кабины машиниста электровоза, а затем – производственные участки депо, где ведется предрейсовая подготовка, техническое обслуживание и ремонт современного подвижного состава.
Также в ходе мероприятия все желающие смогли попробовать себя в роли машиниста и совершить пробную поездку на специальном учебном тренажере.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением