11 Июля 2026, Суббота, 0:33 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: задержание Блиновской, МКС уводят и программа долгосрочных сбережений

Утреннее чтиво: задержание Блиновской, МКС уводят и программа долгосрочных сбережений28/04/2023 08:00

Блогеру Елене Блиновской предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и отмывании средств.

Как пишет "Коммерсантъ", речь идет о свыше 918 млн рублей, более 43 млн рублей из которых ей удалось легализовать. Блогер задержана, следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании ей меры пресечения.

По данным следствия, Блиновская занизила полученные от предпринимательской деятельности в сфере предоставления в СМИ доходы и не уплатила налог за период с 2019 по 2021 год.

Елена Блиновская была задержана при попытке пересечь границу на автомобиле. Она планировала выехать через Смоленскую область в Белоруссию.

Напомним, ранее уголовное дело об уклонении от уплаты налогов было возбуждено в отношении блогера Валерии Чекалиной.


Международную космическую станцию сведут с орбиты в 2030-2031 годах. Об этом заявил глава НАСА Билл Нельсон.

"Она стареет, и мы собираемся свести ее с орбиты, мы сделаем это в 2030-2031 годах", - сказал он.

РИА "Новости" сообщает, что после этого работу на околоземной орбите планируется вести на частных коммерческих станциях.


Законопроект о программе долгосрочных сбережений одобрен на заседании правительства РФ.

Министр финансов Антон Силуанов подчеркнул, что эта программа создаст дополнительный импульс для роста долгосрочных накоплений россиян и экономического развития страны. Разработчиком нового сберегательного продукта стало Министерство финансов РФ совместно с Центробанком, передают "Известия".

Участие в программе будет добровольным. Ею смогут воспользоваться россияне любого возраста с момента наступления совершеннолетия.

Отмечается, что сбережения можно будет использовать как дополнительный доход после 15 лет участия в программе или при достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Елена Блиновская, уклонение от уплаты налогов, обвинение, блогер, МКС, НАСА, Антон Силуанов, министерство финансов, законопроект, сбережения

Оцените материал:12345Проголосовали: 136Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

10/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Вы нам не подходите" 18+Конечно до новых "Друзей" далеко, но что-то в этом есть
10/07/2026 10:45
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисов
Как агентству недвижимости масштабироваться на другие регионы без открытия офисовВыход в новые регионы больше не требует аренды офиса, найма отдельной команды и постоянных командировок
10/07/2026 09:30
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?
ТехноЗона: почему в Саратовской области промышленность переживает бум арестов?Если тенденция продолжится, промышленными кластерами в регионе станут колонии и СИЗО
07/07/2026 12:55
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ольга Болякина и что с нейВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
06/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?
Беседа с инсайдером: а почему Егоров?Слухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 11 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ